Диарея при приеме препарата Жанин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Я пью четвертую упаковку препарата Жанин. Сегодня 25 февраля в 9-30(обычное время приёма препарата) выпита 18 таблетка из упаковки. Через 30- 40 минут случился разовый понос (рото-вирусная инфекция). Два последних половых акта были 20 и 22 февраля. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать далее, чтобы не снизить контрацептивный эффект в дальнейшем и с учётом предыдущих половых актов. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-25 15:55
Здравствуйте! Примите таблетку дополнительно.
Вероятность беременности нулевая
Платная консультация
Татьяна 2021-02-25 16:02
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ. А дополнительную таблетку нужно выпить из Новой упаковки? А эту упаковку допивать до конца согласно схемы приёма. Или можно выпить из этой упаковки и сделать 7-дневный перерыв на один день раньше.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-25 16:42
Неважно откуда вы возьмёте таблетку.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-25 16:50
И все-таки я Вас не совсем поняла. Я выпила таблетку дополнительно с маркировкой пятница из старой упаковки. У меня осталось две таблетки. Мне их допивать и делать обычный перерыв в 7 дней, тем самым начало приёма новой упаковки сдаинется на 1 день раньше?
Татьяна 2021-02-26 07:48
Спасибо