Месячные на 21 день приёма противозачаточных

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю ОК Джес, на данный момент выпила 23 таблетку, 2 дня назад заметила коричневые выделения в малом количестве, буквально капелька за день, решила, что это нормально, т. к. об этом побочном эффекте написано в инструкции к препарату. Но сегодня выделения приобрели ярко красный цвет и стали более обильными. До этого на 18 день опоздала с приемом таблетки на 12 часов, но приняла её. Возможно ли, что действие препарата уменьшилось? Получится ли у меня после конца активных таблеток сразу же начать новую упаковку? Или стоит все таки пропить неактивные таблетки, а после уже начинать новую упаковку? И в случае, если придётся допивать упаковку до конца, то по приходу месячных (обычно на 2-3 день приёма неактивных таблеток) начинать приём таблеток из новой упаковки (по инструкции стоит начинать приём в первый день месячных) или продолжать допивать неактивные таблетки? Спасибо за ответ!
Теги: в 21 день приема противозачаточных таблеток пошли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:03
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виолетта 2017-04-17 16:11
Здравствуйте, принимаю ОК Джес, на данный момент выпила 23 таблетку, 2 дня назад заметила коричневые выделения в малом количестве, буквально капелька за день, решила, что это нормально, т. к. об этом побочном эффекте написано в инструкции к препарату. Но сегодня выделения приобрели ярко красный цвет и стали более обильными. До этого на 18 день опоздала с приемом таблетки на 12 часов, но приняла её. 1. Возможно ли, что действие препарата уменьшилось? 2. Получится ли у меня после конца активных таблеток сразу же начать новую упаковку? 3. Или стоит все таки пропить неактивные таблетки, а после уже начинать новую упаковку? 4. И в случае, если придётся допивать упаковку до конца, то по приходу месячных (обычно на 2-3 день приёма неактивных таблеток) начинать приём таблеток из новой упаковки (по инструкции стоит начинать приём в первый день месячных) или продолжать допивать неактивные таблетки? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:22
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.
1. Нет.2,3,4. Вы должны принять все таблетки, а потом -новую пачку начинать.
Платная консультация
Оксана 2020-03-11 17:04
Здравствуйте, мне гинеколог прописала Джес (поликистоз яичников). Пью первую упаковку. Сегодня выпила первую пустышку и после обеда начались месячные. Подскажите, что мне теперь делать? -1. начать новую упаковку? Или допить остальные пустышки 2. если начать новую упаковку, то с сегодняшнего дня? (так как сегодня первый день месячных) и тогда сегодня получается, что я выпью пустышку и первую активную из новой упаковки. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 20:18
Здравствуйте. Допить все таблетки и потом - новая пачка
Платная консультация
Оксана 2020-03-12 04:23
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное! Я вчера с перепугу отправила оказывается Вам два письма одинаковых. Сейчас попробую то удалить, если не получиться, тогда извините за эту ошибку.
Оксана 2020-03-12 04:30
Страницы на второй вопрос нет, или я не отправила, или замечена ошибка. Извиняюсь еще раз. И огромное спасибо за быстрый и очень нужный ответ!