Прием новой упаковки ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Нужно ли делать вообще перерыв между первым и вторым месяцем приема ОК? и сколько он должен длиться? Просто в ОК, которые принимаю я 24 активные таблетки и 4 неактивные. Нужно делать 4 дневный перерыв или 7 дневный? Или не нужно вообще? Когда вот я первый месяц начала принимать ОК у меня начались месячные на 2 неактивную таблетку и я прочитала, что вообще сразу надо начать принимать таблетки из новой упаковки, даже если месячные не кончились. Но я выпила последние 2 неактивные таблетки и начала принимать уже активные из новой. Но другие пишут, что обязателен 7 дневный перерыв, а я получается сделала только 4. так как быть? Когда начинать прием таблеток из новой упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-27 20:58
Добрый день, Анастасия.

Если у вас в упаковке 28 таблеток, то вы должны принимать все таблетки и без перерыва начинать новую упаковку.
Платная консультация
Оксана 2020-03-11 17:11
Здравствуйте, то есть у меня сегодня начались месячные, а еще осталось три пустышки, я продолжаю их пить, а потом новую упаковку. На месячные не смотрю. Пью их по графику и все?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-15 13:10
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Оксана 2020-03-15 13:33
Мы уже решили проблему. Надо было срочно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-15 14:32
Если нужно было срочно, то необходимо было задать платный вопрос, а не задавать свой вопрос в чужом.
Неужели сложно задать как нужно, а не делать форум. И вам бы спокойно ответили, возможно и я.
Это ваше право писать такой отзыв, за то что я вас даже не консультировал.
Но слава Богу таких пациентов мало, поэтому и отзывов и оценок таких у меня нет.