Какой шанс беременности?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в воскресенье был половой акт часов в 6 вечера, но я забыла выпить в этот день таблетку в 20: 00 и выпила только в понедельник за воскренье и понедельник. Принимаю Джесс плюс уже 7 месяцев. Была пропущена 22 таблетка. Просто в момент полового акта контрацепция должна была ещё действовать и снизиться должна была только через 12 часов после положенного принятия таблетки. Какой шанс беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 18:09
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но с учётом длительности приема, шанс невысок
Платная консультация
Виктория 2021-10-21 18:43
Ещё дело в том, что я начала пить светло-розовые таблетки, а в инструкции указано, что надо было допить розовые и сразу же начинать новую упаковку таблетку. Что мне делать, продолжать допивать светло-розовые и ждать наступление менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 18:44
Виктория, Вы принимаете неактивные таблетки?
Платная консультация
Виктория 2021-10-21 18:48
Да, сегодня выпила вторую, обычно менструация наступает на 3-4 день приёма неактивных таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 18:57
Лучше прекратить прием и начать новую пачку
Платная консультация
Виктория 2021-10-21 19:10
Но ведь тогда, так называемая менструация, не наступит до окончания новой упаковки?
Виктория 2021-10-21 20:35
А можно всё же допить оставшиеся таблетки? Их всего две осталось. В инструкции написано 2 варианта, один из которых допить оставшиеся и сделать перерыв на 4 дня (как раз неактивные таблетки) и после уже начинать новую.