Перепутала 22 и 28 таблетку из пачки Клайра, был незащищённый половой акт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные Клайра 2 месяца, заканчивая вторую упаковку перепутала и выпила вместо 22 таблетки 28 белую таблетку, не знала этого и был незащищённый ПА, через 24 часа после неё обнаружила ошибку и выпила сразу 23 таблетку из пачки, вечером снова был незащищённый ПА, далее по расписанию выпила 24, месячные пока не начались, 1. что делать дальше? 2. Какова вероятность беременности? 3. Стоит ли принять Эскапел?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 12:03
Здравствуйте!
Вероятность беременности низкая
Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять.
Если отрицательный, то принимайте препарат в обычном режиме. Плюс 7 дней дополнительно предохраняться после начала приема новой упаковки
Платная консультация
Александра 2020-06-07 12:08
Спасибо. Если придётся принять постинор, то продолжать ли старую пачку таблеток или сразу начинать новую?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 12:11
Начинать новую. На следующий день после приема постинора