Выпила 2 таблетки клайра в один день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю гормональный КОК Клайра. По ошибке выпила 2 таблетки в один день (18 и 19), по инструкции с 18 по 24 таблетки пропускать нежелательно, в случае пропуска должна начинаться новая упаковка. Завтра должна по идее была пить 19-ю таблетку, подскажите пожалуйста как быть? Пропускать уже выпитую 19-ую, а на следующий день начинать новую? Или пить 20 и будет сдвиг на один день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-16 20:30
Добрый день.
Необходимо докупить дополнительную упаковку ОК и выпить оттуда таблетку.
Платная консультация
Ирина 2020-09-08 05:37
Здравствуйте, тоже принимаю гормональный КОК Клайра. Выпила две в один день случайно, в первый день курса, купить новую пачку? Или принимать пропустив второй день?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-12 10:34
Принимайте дальше как обычно. И докупите новую запасную упаковку.
Платная консультация
Ольга 2020-10-01 15:59
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Я тоже случайно выпила лишнюю таблетку. № 28 и №1 (из новой пачки). Подскажите пожалуйста, как лучше продолжать прием Клайры? С уважением, Ольга)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-05 18:13
Ничего страшного.
Просто продолжайте прием ОК далее по схеме.
Желательно докупить запасную упаковку.