Лишняя таблетка Клайры

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю оральные контрацептивы Клайра, случайно были выпиты одновременно 2 таблетки, 9-10. Сегодня вторник, а таблетки нет. Как я понимаю, нужно пить таблетки дальше без пропуска, но цикл укоротиться на 1 день. Или сегодня пропустить день, а дальше таблетки пить по графику? Немного запуталась, подскажите пожалуйста.
Теги: клайра выпила лишнюю таблетку что делать, выпила лишнюю таблетку клайры, случайно выпила 2 таблетки клайры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:24
Здравствуйте! Ничего не пропускать, принимать по графику
Платная консультация
Светлана 2017-02-17 07:06
Вместо 1, 2, 3 таблеток клайры случайно принимала 22, 23, 24 таблетки, а 4-й день пропустила. Что делать? (Принимаю несколько лет.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 07:51
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Яна 2020-05-21 09:52
Добрый день! Я пропустила 22 таблетку Клайры и вспомнила об этом только на следующий день и выпила одновременно 22 и 23 таблетку, не заглянув в инструкцию. А потом прочла что пить 22 таблетку не надо было, а нужно выбросить текущую упаковку и немедленно начать новую. Подскажите, что мне делать, видь во мне уже две таблетки есть, что и когда принимать дальше? Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:40
Здравствуйте. Если уже приняли, то стоит закончить пачку логично, а потом - начать новую. После пропуска применять дополнительную контрацепцию еще 7 дней
Платная консультация
Наталья 2020-09-09 18:07
Добрый день! Случайно выпила 2 табл Клайры в один день с разницей 12 часоа. 11 и 12 день. Что делать завтра? Пить следующую 13ую - со сдвигом в дне нндели или пропустить день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-10 16:28
Здравствуйте. Оптимально - докупить еще одну пачку и взять оттуда 12 таблетку. Оставить себе такую пачку на про запас