Логест - выпила 1 таблетку из новой пачки без перерыва

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, допила пачку таблеток Логест в субботу 04.08, в воскресенье 05.08 начала новую упаковку (впервые в жизни просто напросто забыла сделать 7-ми дневный перерыв). Сегодня 06.08 я вспомнила о перерыве, поэтому хотела бы задать вам вопрос, как нужно поступить дальше: сделать сейчас перерыв, потом начать пить новую пачку как обычно в воскресенье 12.08 или раз я выпила уже 1 таблетку из новой пачки, то начать пить в понедельник 13.08 и пить 20 таблеток после чего делать 7-ми дневный перерыв и начинать теперь новые пачки по понедельникам вместо воскресений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 18:52
Здравствуйте. Да, можно сделать 7-ми дневный перерыв и на 8-й продолжить начатую упаковку Логеста. Ничего страшного не будет.
Дарья 2018-08-06 19:07
Благодарю Вас за оперативный ответ! Только уточите пожалуйста, раз в новой пачке 20 таблеток вместо 21, то и допью я ее раньше на 1 день и всегда буду начинать новые пачки не в воскресенье, а в понедельник?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 06:28
Можно сделать перерыв 8 дней, но необходимо дополнительно предохранятся в течении недели.
Дарья 2018-08-11 00:53
Может немного неточно описала суть своего вопроса. Если я выпила 22 таблетки (1 таблетку ошибочно из новой пачки) и, таким образом, в новой пачке теперь 20 таб, то с 05.08 перерыв 7 дней, значит с 13.08 начало новой пачки, допиваю до 01.09 (20таблеток) и делаю 7-ми дневный перерыв. Если сделаю так то это верно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 17:20
22 таблетки - 7-ми дневный перерыв - 20 таблеток - 7-ми дневнй перерыв.