Вероятность беременности после приёма постинора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,21 июля начались месячные цикл примерно 27-28 дней.6 августа был не защищённый ПА. в течении часа после него выпила две таблетки постинора. Так как не пользовалась ими никогда и не знала как их правильно пить. Паникую так как ПА как мне кажется произошёл в дни овуляции. Никаких побочных действий после приёма препарата не заметила кроме выделений белого цвета мажущей консистенции. Могу ли я забеременеть?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 10:04
Вы выпили две таблетки сразу? Принимается одна таблетка, а следующая через 12 часов. К сожалению этот препарат не имеет 100% эффективности и вероятность беременности остаётся.
Анна 2016-08-07 16:44
Этот препарат в принципе не эффективен? Или не эффективен если принять 2 таблетки сразу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 18:29
Если принять препарат по инструкции его эффективность составляет 54-94%.