Контрацептив Джес, вероятность беременности после приёма 8 таблетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил противозачаточные таблетки джес для восстановления менструального цикла и предохранения от нежелательной беременности, пью первый месяц, вчера был незащищённый ПА и партнёр закончил в меня, через пару часов в положенное время выпила восьмую таблетку, до этого был запор 5 дней и я пользовалась микролаксом, скажите, есть ли вероятность забеременеть и какая она?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 16:47
Здравствуйте. Вы начали прием ОК с первого дня цикла?
Платная консультация
Наталья 2018-10-30 16:48
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 16:49
Тогда шансы на беременность равны 0
Платная консультация
Наталья 2018-10-30 16:50
А с какой таблетки можно не предохраняться, скажите, пожалуйста, если принимать их с первого дня цикла
Спасибо большое за ответ!
Наталья 2018-10-30 16:52
Спасибо вам огромное!
Наталья 2018-10-31 11:03
Доктор, здравствуйте, забыла упомянуть, что ещё был цистит и я пила фитолизин, он не повлиял на контрцептивный эффект
Наталья 2018-10-31 11:14
Спасибо
Наталья 2018-10-31 20:10
Доктор, скажите, а денол влияет на контрацептивный эффект?
Я выпила две таблетки на 6 или седьмой день, точно не помню
Наталья 2018-11-02 18:24
Доктор, здравствуйте, очень сильно болит голова, могу ли я выпить новиган? Не снижает ли он действие джес? Боль уже около 4 часов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 18:58
Здравствуйте. Извините, Наталья, Вы планируете переспрашивать по каждому препарату?
Эффект препарата может быть снижен, если вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит). Все. Остальные разводите во времени на 2-3 часа от приема и спокойно пьете. Удачи Вам.
Платная консультация
Наталья 2018-11-04 19:03
Здравствуйте, сегодня 14 день цикла, был ПА и партнёр кончил внутрь, тянуло яичники, я пошла и купила тест на овуляцию, там появилась вторая полоска, скажите, получается, овуляция была или будет? Есть ли вероятность беременности?
Наталья 2018-11-04 19:04
Хорошо, спасибо