Прием противозачаточной таблетки раньше времени

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Сегодня перевелись часы, и мой будильник для приёма регулона сработал на час раньше, я выпила таблетку получается в 10 часов, а не в 11. Ничего страшного нет в этом? И скажите еще, какая погрешность во времени считается не критической, к примеру от 10 минут и до. Спасибо, за ответ)
Теги: какая погрешность во времени при принятии противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 11:23
Здравствуйте. Ничего страшного не случится. Эффект препарата будет снижаться при задержке в приеме более 12 часов. Это официальная информация производителя
Платная консультация
Яна 2017-03-26 13:06
Спасибо. Скажите ещё, почему могут быть ноющие, не приятные боли или ощущения в области яичников, какое то ощущение тяжести в области живота или матки, на фоне приёма ОК. менструального подобные кровотечения есть в каждый семидневный перерыв, просто все время боюсь, чтоб это не было связано со случайной беременностью во время приёма ОК. Всякие же случаи бывают) Спасибо за внимание)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 13:12
Нет, таких случаев при регулярном приеме без пропусков не бывает, поверьте. Как давно Вы принимаете ОК?
Платная консультация
Яна 2017-03-26 13:24
Вот как 2 дня начала принимать 6-ю пластинку. Подумываю о переходе на спираль, по тому что появились пару лишних килограмм, и живот как то подувеличился кажется. Какую бы Вы порекомендовали? Вообщем я не много растеряна, какой способ контрацепции лучше, что оставить. У таблеток же вроде % защиты больше.?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 13:25
И спираль хорошая. Подумайте о Мирене
Платная консультация
Яна 2017-03-26 13:30
Спасибо большое, за консультацию! Удачного дня Вам!
Яна 2017-03-26 14:20
Ой, доктор, все же, что может быть причиной таких ноющих ощущений в области яичников?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 14:24
Ещё может быть адаптация к препарату и его побочный эффект
Платная консультация
яна 2017-03-26 16:25
Спасибо!
Яна. 2017-03-31 18:11
Добрый день, доктор! Скажите пожалуйста, какова вероятность, что при приеме ОК, тесты могут показать к примеру, ложно положительный рез-тат? Я выше писала про вздутие или увеличение живота, он реально какой то не такой стал, может это конечно мое подсознание подначивает меня, просто сейчас очень не хочу беременности, есть ребенок 2-х лет, и ко 2-му ни как не готова.
Вообщем тесты делала, они отрицательные, менструально подобные кровотечения с начала приема идут регулярно, на 3-й день перерыва. Может ли быть такое, что беременность наступила, а эти кровотечения все равно приходят?
Спасибо, за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:41
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова