Совместимость регулона с другими препаратами
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, По результатам анализов у меня показатель холестерина 8.39. Принимаю регулон 4 месяца. Скажите пожалуйста, может ли холестерин повышаться на фоне приема регулона? Если да, то на какой препарат можно его заменить? Еще я подхватила вирусную инфекцию, и мой врач назначила мне такие препараты: сельтавир, фламидез, респикс синус. От холестерина назначила солуро дуо, розулип-плюс 20/10, витамин д3, омега 3. Подкажите, влияют ли какие то из этих препаратов на контрацептивный эффект регулона? Большое спасибо.
9 ответов
Добрый день.
Нет, из за приема ОК не может быть повышен холестерин.
Данные препараты не снизят контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Галина 2022-12-11 00:22
Подскажите пожалуйста, а выделения тягучие похожи на сырой яичный белок желтоватого цвета это норма перед кровотечением отмены?
Галина 2022-12-12 23:54
Еще бы хотела Вас спросить, до регулона я принимала линденет 30, сменилп на регулон, так как линденет исчез из аптек, и в списке препаратов, который мне посоветовал врач, который подбирал мне контрацептив был регулон. На регулоне у меня повысился холестерин и бывают головные боли, может стоит опять перейти на линденет 30? Если да, то можно это сделать по окончанию 7ми дневного перерыва, и через сколько наступит контрацептивный эффект?
Перейти можно.
Да, можно сразу по окончанию 7 дневного перерыва.
Контрацептивный эффект будет сразу
Платная консультация
Галина 2022-12-16 21:47
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, является ли кровотечение отмены при приеме регулона гарантией, что беременности нет? Последний незащищенный половой акт был 25 ноября, то есть три недели назад, кровотечение отмены началось 11 декабря. Сегодня вечером я сделала тест и он отрицательный. Может ли тест на фоне приема ок показывать ложноотрицательный результат? И еще подскажите, сегодня первый день приема новой пачки регулона, обычно я принимаю таблетку в 14.00, но с утра я чувствую будто тянет низ живота, хотя кровотечение отмены уже закончилось. Какая может быть причина боли? Спасибо большое за ответ.
Добрый день.
Да, это гарантия.
Относительно болей, то возможно это ещё боли от окончания месячных.
Такое возможно.
Можно начинать прием новой упаковки.
Да, это гарантия.
Такое возможно.
Можно начинать прием новой упаковки.
Платная консультация
Галина 2022-12-20 17:07
Уважаемый доктор, еще один вопрос… увидит ли анализ крови на хгч беременность, если я принимаю статины? Принимаю розулип плюс.