Алкоголь, КОК и беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с декабря принимаю КОК Мидиана, заканчиваю уже вторую пачку. В конце января был день рождения, где я выпила около 150 гр коньяка (это было примерно за две недели до предполагаемого кровотечения отмены). Я не опьянела, выпила через 4 часа после приёма таблетки, рвоты не было, таблетки не пропускала. На следующий день был половой акт, в результате которого после эякуляции немного сполз презерватив, сперма вроде бы не вылилась из него. Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности в моем случае? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-12 15:03
Добрый день.
Беременности в вашей ситуации быть не может.
Платная консультация
Дарья 2021-02-12 15:05
Скажите, пожалуйста, а могло или такое количество алкоголя снизить контрацептивный эффект?
Дарья 2021-02-12 15:19
Простите, если надоедаю вопросами, но какое количество алкоголя может повлиять на контрацептивный эффект?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-12 15:30
После которого возможна рвота. Точное количество сказать нельзя. Все индивидуально
Платная консультация
Дарья 2021-02-12 15:31
Спасибо большое!
Дарья 2021-02-17 06:48
Здравствуйте, это снова я. Скажите, пожалуйста, наступившее кровотечение отмены в моем случае является подтверждением отсутствия беременности или стоит сделать тест?
Дарья 2021-02-17 09:07
Не совсем поняла Ваш ответ. Да, то есть нет беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-17 11:32
Является подтверждением отсутствия беременности.
Платная консультация
Дарья 2021-02-18 08:42
А считается ли нормой то, что оно стало обильнее по сравнению с предыдущим циклом?