Можно ли вместо 24 таблеток выпить 21
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пью вторую упаковку джес без перерыва (без таблеток плацебо), потому что была диарея на 20 таблетке и я решила последовать инструкции. Скоро предстоит идти на свадьбу, в это время попадает кровотечение отмены.
1. Можно ли мне с этой упаковки выпить не 24, а 21 таблетку, чтобы кровотечение отмены пришло раньше?
2. Если можно, то какой делать перерыв? Четырехдневный?
3. Сохранится ли при этом контрацептивный эффект?
2 ответа
Здравствуйте. Нет, нельзя, потому что будет нарушен контрацептивный эффект плюс возможен сбой цикла