Если кровотечение отмены есть, значит я не беременна?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гормоны
Здравствуйте, врач назначил пить Диане 35 пол года. Так как повышены мужские гормоны. Я пью их уже 3 месяца, но во время болезни был незащищённый па. Я читала, что во время болезни контрацептивный эффект снижается. 31 декабря вечером я выпила последнюю таблетку из пачки, а уже ночью был незащищённый па в состоянии алкогольного опьянения. Слышала что при таком состоянии тоже снижается контрацептивный эффект. Мой врач ничего не говорила про кровотечение отмены, называла это месячными. Я и была спокойна прошлые месяца, но сейчас такая совокупность факторов (алкогольное опьянение, последняя таблетка, незащищённый половой акт) заставляют меня очень бояться. Так что же идёт при приеме Диане-35, кровотечение отмены, или менструация? Если кровотечение отмены есть, значит беременности 100% нет? Кровотечение отмены значит что я не беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 08:10
Доброе утро, кровотечение отмены, беременности быть у Вас не может.
Елена 2022-01-04 12:20
Здравствуйте, Ренат Асадович. Спасибо за ваш ответ, но я уточню. 31 декабря в 23: 00 выпила таблетку, после от алкогольного опьянения мне стало плохо, и думаю что таблетка вышло со рвотой, через пару часов был незащищённый прерванный па. То есть фактически таблетка не могла защитить в эту ночь. Но я принимаю Диане 35 уже 3 месяца без пропусков, могли ли прошлые таблетки сохранит эффект? Эякуляции в меня не было ни разу.
Но читала что в смазке тоже есть сперматозоиды.
Что в этом случае? И не поняла вашего ответа, если кровотечение отмены есть, значит беременность 100% не наступила?
У меня ещё не было кровотечения, если будет я могу успокоиться? Извините за беспокойся.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 20:05
Беременности быть не может, ответил Вам выше!
Елена 2022-01-27 20:19
Здравствуйте) нормально ли, что при приеме Диане 35 увеличились ореолы на груди? Заранее спасибо за ответ)
Алина 2022-01-28 18:26
Здравствуйте, Ренат Асадович. Скажите, можно ли заниматься сексом в ночь перед сдачей хгч? Заранее спасибо за ответ