Снижение эффекта и переход на другие КОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не первый раз обращаюсь к специалистам этого сайта за помощью и очень довольна работой сайта! Ситуация следующая: два месяца принимала Мидиану, потом по рекомендации гинеколога перешла на Димиа, первый месяц приёма все было хорошо, на второй в середине цикла начались кровянистые выделения. Врач сказал, что таблетки мне не подошли и после кровотечения отмены порекомендовал вернуться к Мидиане. Вопросы у меня такие:
1. если появились эти выделения, означало ли это, что контрацептивный эффект не работал?
2. за день до этих выделений был половой акт, возможна ли беременность? Кровотечение отмены наступило день в день, было даже немного обильнее.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-25 18:34
Добрый вечер, 1) контрацептивный эффект сохранён; 2) беременности не может быть.