Контрацептивный эффект ярины при эутироксе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, недавно мне поставили аутоиммунный тиреоидит, назначили пить эутирокс, показатели стали лучше, но не хватало дозы, повысили до 50. Одновременно мне назначили пить Ярину, закончила первую упаковку уже как 6 день, но так же коки я использую в противозачаточных целях. У меня такой вопрос, снижается ли контрацептивный эффект Ярины при приеме Эутирокса? Если да, это можно как то исправить?

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-03 21:58
Здравствуйте. Нет, не снижает, не беспокойтесь, принимайте спокойно.
Платная консультация
Александра 2022-02-04 05:58
Здравствуйте ещё раз, спасибо большое! У меня ещё один вопрос, мне возможно поменяют Ярину на другой кок, так как уже прошло 7 дней с момента последней принятой таблетки, кровотечения отмены нет, есть только коричневые выделения(как плотная слизь), это нормально или все же повод пойти к врачу ещё раз? Если мне поменяют кок, я хотела узнать, эутирокс не снижает контрацептивный эффект у любых противозачаточных? Или все же есть исключения?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-04 11:21
При КОК такие выделения должны быть, обильных выделений как при месячных не будет на фоне кок. На любых контрацептивов контрацептивный эффект одинаковый с приемом эутирокса
Платная консультация
Александра 2022-02-04 15:50
Спасибо огромное, как раз кровотечение отмены появилось сегодня, и правда немного менее обильное чем без кок. Ещё раз спасибо, успокоили.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-04 21:14
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.