Линдинет 20 без семидневного перерыва, кровомазание

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Пью линдинет 20 2,5 года, пару раз была необходимость отсрочить кровотечение отмены и я пила 2 пачки без 7дневного перерыва. Снова возникла такая необходимость и я вновь начала пить 2 пачку вслед за 1. Начиная с первого дня 2 пачки начались незначительные мажущие выделения, с каждым днём их становилось больше и начала идти кровь, меньше, чем при кровотечении отмены, но все же. Это продолжается на протяжении недели (то есть из 2 пачки я выпила уже 7 таблеток). Выделения все обильнее. Слышала, что такое бывает, если не сделать 7дневный перерыв. Вопрос: насколько опасны выделения? Вопрос 2: как долго они могут продолжаться? Вопрос 3: как мне поступить сейчас: не прекращать применение препарата, или прекратить?
Теги: линдинет 20 без 7 дневного перерыва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 13:51
Здравствуйте. Неопасны, длительность таких выделений индивидуальна, продолжать прием
Платная консультация
Гость 2017-05-28 14:25
Спасибо Вам огромное!
Гость 2017-06-04 10:04
Елена Викторовна, здравствуйте! Это снова я. Прошло 2 недели, выделения не заканчиваются, но стали менее обильны.
Но меня насторожил такой факт: после интимной близости с мужем у меня было много крови.
Вопрос 1: почему именно после близости начались не коричневые выделения, а пошла кровь?
Вопрос 2: через неделю необходимо будет сделать 7дневный перерыв, будет ли кровотечение отмены в этот период?
Вопрос 3: что делать, если и на 3 пачке будет мазать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:16
Здравствуйте.
1. Возможно, есть эрозия?
2. Скорее всего.
3. Менять препарат все-таки
Платная консультация
Гость 2017-06-05 10:41
Спасибо Вам!
Гость 2017-06-12 12:42
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я снова прошу Вашей помощи.
Сегодня второй день перерыва в приёме Линдинет 20, и я заметила алые выделения, не мазню. Обычно кровотечение отмены наступает у меня на 4 день перерыва.
Вопрос 1: с чем это связано? Со сбоем, вызванным тем, что раньше я не сделала пропуск?
Вопрос 2: что же это за выделения, на Ваш взгляд: все ещё те, которые были из-за отсутствия перерыва в приёме ОК или кровотечение отмены началось раньше?
Вопрос 3: какова вероятность того, что мой цикл наладится и станет прежним, при условии, что перерывы я делать буду и пью таблетки по правилам?
Спасибо заранее за Ваши ответы и неравнодушие
Гость 2017-06-12 14:28
Забыла добавить, что тянет низ живота как при кровотечении отмены.
Спасибо заранее, доктор!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 15:33
Здравствуйте.
Это и есть кровотечение отмены.
Все наладится.
Платная консультация
Гость 2017-06-12 18:26
Спасибо Вам огромное! Ваш труд бесценен