Выделения при приеме ОК Жанин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я первый раз начала принимать ОК Жанин от эндометриоза. Начала пить с первого дня менструации, сегодня девятый день, месячные закончились, но продолжаются коричневые выделения и присутствуют боли внизу живота. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 19:09
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-21 19:59
Спасибо. А еще насколько я правильна поняла, следующие месячные должны приходить в семидневный перерыв между таблетками. Но у меня обычно цикл дольше и они должны придти когда уже начну следующую упаковку. Скажите, цикл будет корректироваться и месячные действительно приходят только в перерыв, или же они могут приходить и во время приёма таблеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 20:54
Теперь цикл будут контролировать активные таблетки.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-21 21:17
Еще можно уточнить, что значит кровоточение отмены и чем отличается это от месячных? Норма ли это тоже? Где то пишут, что именно это возникает в перерыве.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 21:42
На приеме ок нет менструации, есть кровотечение отмены. То есть, если пока Вы принимаете активные таблетки кровотечения не должно быть
Платная консультация
Анастасия 2020-05-21 22:05
Так кровотечение отмены есть или его все таки быть не должно? Не очень поняла. И что это вообще такое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 22:15
Оно должно быть всегда когда вы отменяете таблетки. Хотя и здесь это вопрос, со временем менструации становятся скудными так, что несколько циклов кровотечение отмены может не приходить