Кровотечение отмены приходит на активных таблетках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю противозачаточные Джес (сегодня начала третью пачку). Почему у меня месячные приходят, когда пью активные таблетки? (после пустышек, на следующей пачке). В инструкции написано, что кровотечение отмены должно приходить на пустышках. Это нормально? Цикл идет 28 дней. Также у меня боли, когда приходит кровотечение отмены, в первый день. До того, как начала принимать Джес, всю жизнь с 10 лет были болезненные месячные. Ходила по врачам, узи и гормоны нормальные. Может быть, это побочка? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-27 11:25
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-27 11:38
Спасибо большое за ответ!