Мажет при переходе с ярины на джес

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пила Ярину Плюс на протяжении 4 месяцев по назначению врача для лечения акне и контрацепции, все хорошо было, акне прошло, врач сказала, что можно поменять на низкодозированные ок - назначила Джес Плюс. Сказала начинать пить после того, как закончу последнюю активную таблетку Ярины, так я и сделала. Все хорошо вроде, грудь не беспокоит, но вот сегодня 13 день и у меня слегка начало коричневым мазать. Скажите пожалуйста, это нормально? Ничего подобного при Ярине не было, а тут я испугалась. Это месячные прорываются или что? Но только 13 таблетка, а их же 24. Что же делать? У меня получается сбился цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-23 22:57
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Настя 2020-08-23 23:17
Спасибо большое, что успокоили! Скажите пожалуйста, а в перерыв 4 дня получается должно пойти обычное кровотечение отмены? А влияет ли эта небольшая мазня на эффект контрацепции? А то у меня буквально вчера был нпа, не приведет ли это к беременности?
Настя 2020-08-24 04:09
Извините, что так много пишу, но вот сейчас встала ночью и поняла, что это не просто мазня, а самые настоящие месячные (кровотечение отмены), так как кровь пошла как при них. И что же делать? Дальше продолжать принимать Джес? А перерыв? У меня паника уже, разве это нормально, что так произошло? Я не пропускала таблеток, ничего! Может мне надо обратиться срочно к гинекологу, потому что Джес не подошел?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-24 17:13
Это нормально, дальше продолжайте!
Платная консультация
Настя 2020-08-25 21:54
Спасибо еще раз! А скажите пожалуйста, долго ли вот так будет продолжаться? И не снижен ли контрацептивный эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-26 07:52
Нет не снижен. До 3 месяцев это считается нормой