Мазня при приеме ярины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в общей сложности 2 года принимаю КОК, сначала - джес, и вот 2-й цикл - ярину (так как джес не всегда держал цикл). При переходе на ярину - 1-й цикл, были обильные месячные и мазня (до 8-й таблетки) потом все нормально. На 2-м цикле - также обильные месячные, которые закончились на 2-й таблетке, далее - все чисто, жалоб нет, только ухудшилась кожа (подкожные прыщи), на 7-й таблетке - ПА, на 9-й - таблетке началась легкая слегка заметная светло-бежевая мазня, которая сейчас (12-я таблетка чуть усилилась). На прокладке почти не видно, в основном утром на туал бумаге, в течение дня иногда мазнет, но не всегда, в основном после физической нагрузки. Была у гинеколога, при осмотре сказали, что шейка спокойная и это не она кровит (есть эктопия, онкоцитология последняя - январь этого года, кольпоскопию делаю регулярно), УЗИ делаю регулярно, всегда все нормально. Ярина мне не подходит? Или при переходе с джес на ярину тоже может быть адаптация в виде мазни и прыщей?
Теги: мазня во время приема ярины, мазня при приеме ярины в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 11:57
Здравствуйте! "Мазня" может восприниматься как проявление адаптации. А вот прыщи - это побочный эффект и судя по этому, Вам просто не подходит Ярина
Платная консультация
Юлия 2016-06-24 12:33
Спасибо огромное) прыщи особо и не беспокоят (в смысле их не много - 2-3 максимум, просто на джесе не было) А вот за мазню переживала. Состав же практически идентичен, что джес, что ярина плюс (в первом сообщении ошиблась - перешла на ярину плюс, а не на ярину).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 12:33
Ну видите, организм перестраивается.