Переход на новый ОК и анализы

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндоцервицит
Здравствуйте, принимала ОК Ярина плюс много лет. С лета 2020 началась коричневая мазня в середине приёма активных таблеток. Обошла несколько врачей. Кто-то лечил от воспаления, кто-то говорил, что мазня это нормально. В итоге, последняя врач прописала на ближайший месяц Джес плюс и сказала, что если мазня повториться, то сдать ФСГ, ЛГ, эстадиол, андростендион на 2-4 день менструального цикла и прийти на приём снова.

Мазня пояявилась, как было и раньше, в середине пачки, но не закончилась, как обычно через несколько дней, а продолжается до сих пор. Активных таблеток осталось ещё 4 и начнутся "пустые".

1) Подскажите, если мазня в итоге так и не прекратилась, то когда я начну пить таблетки не содержащие гормоны, то будут ли полноценные месячные и я смогу сдать анализы на 2 день цикла? Или же эта начало мазни уже считается за новый цикл? Как мне быть, когда сдавать анализы, чтобы они оказались достоверными?

2) Почему врач назначала Джес плюс? На сколько мне известно эти таблетки даже слабее, чем Ярина плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-30 13:46
Добрый день.
1. Пока это может быть привыкание к новым таблеткам.
Нужно подождать.
2. Это я не знаю, уточните у него.