Как перейти с джес на ярину плюс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Два месяца назад прижигали эрозию радиоволнами. Зажило быстро без осложнений и последствий.
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация, пью третью пачку Ок Джес. При приеме первой пачки месячные пришли на третей не активной таблетки. При приеме второй пачки месячные пришли на 17 активной, допила пачку и без перерыва начала третью. При прееме третьей пачки месячные начались сегодня на 18 активной таблетки. Мне врачь сказала перейти на Ярину. Как мне теперь это сделать? Допить пачку? Пропустить не активные таблетки или нет? Или уже сегодня начать принимать Ярину?
Теги: как перейти с джеса на ярину
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 21:30
Здравствуйте! При переходе с приема др. Комбинированных пероральных контрацептивов предпочтительно начать прием препарата на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке).
Платная консультация
Анастасия 2020-10-04 14:24
Добрый день!
Я принимаю Джес, сегодня у меня третья таблетка плацебо, то есть во вторник я должна начать новую упаковку.
На двадцать первой таблетке у меня началось жжение во влагалище, врач сказала что молочница. Сказала что Джес мне не подходит, допивать эту упаковку, и начать пить Ярина плюс. На сколько высока вероятность, что молочница вернётся при приеме Джес, если все половые контакты с партнером на момент лечения мы прекратили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 16:59
Здравствуйте. Как давно принимаете Джес? Ваш возраст? Первичный ли это эпизод молочницы?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-04 17:05
Прошу прощенья. Эта третья пачка Джес. Мне 27 лет. Да, ранее молочницы не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 14:51
Вам однозначно не подходит Джес. Переходите на Ярину. Все должно быть хорошо
Платная консультация
Анастасия 2021-03-26 10:24
Добрый день! Принимаю Димиа 6 месяцев, в последних двух циклах после месячных продолжали идти коричневые выделения. Врач сказала поменять Димиа на Мидиану или Ярину. (т. к нужна большая доза гормонов) 1. Подскажите, пожалуйста, какой препарат выбрать? 2. Как осуществить переход? 3. Сохранится ли контрацептивный эффект во время перехода? 4. Влияют ли коричневые выделения на контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 11:56
Здравствуйте. 1. Любой. 2. В инструкции все четко указано, ознакомьтесь. 3. Если сделаете все правильно - да. 4. Нет
Платная консультация
Анастасия 2021-03-29 21:23
Здравствуйте! Прошу прощения, но все же хотела бы уточнить про переход с Димиа на Ярина/ Мидиана. Я прочитала инструкцию.
Вот фрагмент: "Предпочтительно начать прием препарата Ярина® на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке) "
1. Правильно ли я понимаю, что я могу начать прием новых контрацептивов после последней неактивной таблетки Димиа (то есть как если бы я просто начала очередную пачку Димиа, без пропуска месячных)?
2. Сохраняется ли в таком случае контрацептивный эффект или нужно будет дополнительно предохраняться? В инструкции об этом ничего не сказано
3. Есть ли принципиальное различие между препаратами Ярина и Мидиана? У них одинаковый состав, Мидиана дешевле и является дженериком Ярины, может это влияет на ее качество, выраженность побочных эффектов и т. д.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 16:34
Здравствуйте. 1. да. 2. да. 3. нет