Переход на джес плюс

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с оральных контрацептивов типа 21+7 на "Джес плюс"? Первую таблетку "Джес плюс" принимать на какой день после приема последней выпитой таблетки предыдущих ОК?
Теги: как перейти с джес на джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-07 06:29
Здравствуйте! Если в предыдущем контрацептиве было 28 таблеток, то прием Джес необходимо начинать сразу, на следующий день после приема последней таблетки из пачки. Если же в предыдущем КОК была 21 таблетка, а затем просто 7 дней перерыва, то начинать прием Джес необходимо на 8-ой день перерыва, то есть сразу после его окончания. Вот такие общие правила. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2013-11-07 12:46
Была 21 таблетка. Большое спасибо, так и сделаю!