Переход с Джес на Новаринг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь перейти с Джес на Новаринг. Не могу разобраться в инструкции. Нужно вставлять кольцо после 7 дневного перерыва после активных таблеток? Сразу после приема всех, включая неактивные? Или сразу после 24 активных таблеток? Спасибо заранее
Теги: как перейти с джес на новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:16
Здравствуйте. Цитирую Вам - "Если в предыдущем цикле женщина принимала пероральные контрацептивы, кольцо Новаринг следует начинать использовать в первый день после 7-дневного перерыва или следующий день после приема последней таблетки-плацебо. "