Переход с джес а другие противозачаточные

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю джес 3ий месяц и чувствую что что-то не так, почитала в инструкции побочные эффекты и поняла, то я одна из 1000: понижение либидо и увеличение симптомов пмс. Посоветуйте: можно ли бросить джес, не допив упаковку или сначала допить их и перейти на другие? И какие лучше. Через неделю на море ехать, не хочется омрачать себе отдых. Как поступить? Заранее спасибо.
Теги: как перейти с джес на другие таблетки, на какие таблетки перейти с джес, как перейти с джес на другие противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 14:35
Здравствуйте! Нет, бросать нельзя так. Нужно принять все из этой пачки и потом сменить контрацептив. Например, по статистике Жанин не влияет на либидо
Платная консультация
Людмила 2014-08-11 14:54
А вообще все ОК могут влиять на либидо? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 14:55
Да, могут. Оптимальный находят методом проб и ошибок, к сожалению
Платная консультация
Людмила 2014-08-11 16:27
Переходить с джес на другие ОК нужно после приема последней активной или НЕактивной таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 16:30
Предпочтительно начать прием на следующий день после приема последнего активного драже из предыдущей упаковки другого ОК, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21драже) или после приема последнего неактивного драже (для препаратов, содержащих 28 драже в упаковке).
Платная консультация
Екатерина 2016-01-28 09:58
Если я завтра принимаю последнюю неактивную таблетку Джес, то могу я со следующего дня начать прием других таблеток? И не отразится ли это на гормональном фоне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 10:29
И вам тоже здравствуйте для начала:)
-2
Платная консультация
Мария 2017-12-06 12:02
Принимаю джесс (24 +4) таблетки. Можно ли прекратить приём после 21 таблетки и через 7 дней начать Ярину? Если я выпью 24 таблетки, то месячные начнутся в пятницу, а мне удобнее чтобы они были во вторник и к выходным прошли. Или мне можно начать пить вторую пачку джесс и выпить из неё три таблетки и прекратить приём?
Полина 2019-01-12 10:56
Здравствуйте! Мне 25. Детей нет. Принимаю Джес 9 месяцев. Стала депрессивной, могу расплакаться на ровном месте, все раздражает. Первые пол года думала, что организм привыкает, но сейчас это сильно беспокоит. Препарат посоветовал гинеколог, но анализы на гормоны сдавать не предлагал. Да и нет в данный момент финансовой возможности.
Посоветуйте на какой препарат сменить? На слуху Ярина и Жанин. Боюсь побочных эффектов в виде набора веса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:23
Здравствуйте. На любой. А если грамотно - отмена - сдача анализов на гормоны и подбор препарата
Платная консультация
Наталья 2016-11-08 20:45
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу перйти с Джес (24 активные и 4 неактивные) на пластырь Евра. На какой день это можно сделать? -какие могут быть последствия или побочные эффекты? Нужно ли дополнительно как то предохраняться? Причина перехода- лечение желчного пузыря, гастроэнтеолог рекомендовала на время лечения отказаться от приема оральных контрацептивов. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:28
Здравствуйте. Все хорошо написано в инструкции - https://health.mail.ru/drug/evra/ Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2019-03-16 15:52
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста какие анализы сдают для подбора гормональных контрацептивов для лечения эндометриоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 17:11
Здравствуйте. Объективно, с такой целью - никакие. Достоверно известно, что при такой патологии эффективны КОК с диеногестом