Переход с димиа на джес

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: принимала Димиа 2 года. Сейчас возможности покупать этот препарат нет, так как в моем городе он просто отсутствует в аптеках. Джес - оригинальный препарат, Димиа - дженерик. Поэтому, думаю, можно после последней неактивной,28й таблетки Димиа, переходить сразу же на Джес? Все верно? Перерыв делать не нужно? Не нужна ли дополнительная контрацепция в период перехода? Спасибо Вам заранее!
Теги: как перейти с димиа на джес, переход с джес на димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 22:31
Нет, вам необходимо перейти согласно инструкции: после приема 24 таблетки начинаете прием препарата Джес. И дополнительно предохраняйтесь в течении 7 дней.
Jey1988 2018-02-08 20:43
Здравствуйте! Принимала Димиа 4 месяца. Появились побочные явления, в частности отсутствие месячных и боль при половом акте. В связи с этим необходимо сменить ок, можно ли это сделать прямо сейчас, если в данный момент я принимаю пятую таблетку из пачки? Планируется переход на Джес.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 21:24
Рекомендую допринимать препарат, а перейти на Джес в следующем цикле.
Алина 2017-07-11 14:39
Извините, но в инструкции сказано, что пить первую таблетку Джес нужно после приема последней неактивной, если препарат содержит 28 таблеток. Так вот Димиа содержит как раз 28 таблеток. Проясните, пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 15:50
Да, действительно, в инструкции так указано. Но для того, чтобы переход был минимально дискомфортным, я своим пациентам рекомендую переходить после 24 таблетки, то есть после приёма последней активной.
Алина 2017-07-11 16:17
Спасибо Вам за совет!
Лолита 2022-06-04 13:37
Здравствуйте, я принимаю Димиа и хочу перейти на джес плюс. Сегодня первый день цикла и на подходе 28таблетка. Могу ли я сегодня начать пить джес?