Переход с логеста на джес
Спрашивает: Эсма
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте..Принимаю по рекомендации доктора Логест, но в первый же месяц жуткая крапивница под грудью. Стала принимать попутно супрастин, только чтобы дотянуть до конца приема таблеток, хочу перейти на джес(тоже рекомендованный). Не могу понять, нужно делать перерыв в приеме или начинать сразу после 21 таблетки Логеста.?
1 ответ
Здравствуйте! Для перехода на Джес с другого КОК существует 2 общих правила -
- Если в упаковке предыдущих ОК было 28 таблеток, то прием первой таблетки Джес нужно начать на следующий день после окончания предыдущих ОК.
- Если в упаковке предыдущих ОК была 21 таблетка, то прием первой таблетки Джес можно начать на следующий день после окончания предыдущих ОК, либо на 8 день после семидневного перерыва (это Ваш вариант). Здоровья Вам!