Тошнота и рвота при приеме ОК

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера во второй половине дня мне начало тошнить и вечером была рвота. Так как я принимаю ОК Диане-35 (регулярно уже 4 упаковку, строго по схеме, без пропусков, в одно и то же время), а рвота была через 2 часа после принятия таблетки, я после рвоты сразу же приняла повторно таблетку, как написано в инструкции, чтобы не снизился эффект. Вчера был 8-ой день приема таблеток после перерыва, в перерыв были нормальные месячные. У меня 2 вопроса. 1) Правильно ли я сделала, что после рвоты приняла еще одну таблетку? 2) Может ли эта тошнота и рвота, которая была вчера единственный раз, говорить о возможной беременности? Принимаю без пропусков, 8 дней назад закончились месячные, самый первый незащищенный ПА был 29 апреля, даже если предположить, что от этого раза, то еще не прошло даже месяца и плюс были месячные и я пью ОК. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Очень благодарна вам за ответы на вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

14 ответов

Катя 2017-05-24 10:07
Спасибо, Елена Викторовна. Дополнительно предохраняться нужно или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:11
Предохраняться дополнительно нужно 7 дней после пропуска
Платная консультация
Катя 2017-05-24 10:36
Пропуска не было. Вчера выпила таблетку в 18.30 как и всегда пью, в 20.30 была рвота и после нее сразу же выпил повторную. Всё нормально? Эффект есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 10:39
Да, есть. Но 7 дней, на всякий случай. Просто ради перестраховки
Платная консультация
Катя 2017-05-24 10:57
Хорошо, спасибо. В данном случае беременность исключена полностью?
Катя 2017-05-24 13:33
1) Тогда нетсмысла делать тест или сдавать кровь? 2) Почему могла быть тошнота и рвота?
Катя 2017-05-24 14:17
Елена Викторовна, не очень поняла, скажите пожалуйста то что была тошнота и рвота, беременность исключена? Тошнота и рвота была не из-за Бер-ти? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 14:43
Почему сразу тошнота и рвота связана с беременностью? Не пишите глупости. По данному вопросу обратитесь к гастроэнтерологу
Платная консультация
Катя 2017-05-24 15:25
Хорошо, спасибо за совет. Мне терапевт сказал, что скорее всего отравление. Мне продолжать дальше прием по схеме? И еще скажите пожалуйста при приеме Ок в перерыв кровотечение говорит о том, что Бер-ти нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 15:27
Катя, Вашу "беременность" Вы исчерпали. Успокойтесь, пожалуйста.
Прием продолжайте.
Платная консультация
Катя 2017-05-24 15:44
Я просто очень сильно переживаю. Я 100% не беременна? Это последний мой вопрос.
Катя 2017-05-25 07:47
Вы можете мне ответить на вопрос или вы отвечаете выборочно? Мой вопрос: в данной ситуации беременность исключена полностью на 100%?