Гормональные таблетки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой гинеколог назначила гормональные таблетки для восстановления цикла, потому что 3 месяца подряд они приходят через 44дня. Я ждала менструацию, вчера был половой акт. Еще у меня не большая эрозия и сегодня после обеда, пошла кровь, я подумала это начались месячные и выпила одну таблетку Регулон, под вечер больше ничего не выходило, теперь думаю, а вдруг эрозия кровила и это не месячные, как с таблетками поступить? Ведь первую выпила, а завтра не будет месячных, что мне делать продолжать пить или начать со второй когда начнутся месячные? И еще, после 21 дня когда закончу пить таблетки, начнутся снова месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 11:25
Здравствуйте. Продолжайте прием. Очень часто на фоне начала приема ОК менструация прекращается. И да, через 21 день они должны прийти снова
Платная консультация
Виктория 2016-06-27 15:08
Скажите пожалуйста, в инструкции написано что может быть рвота, а у меня после вчерашнего приема в(16: 00) где то в 4-5 утра почувствовала что меня тошнит, прям так плохо что чуть до рвоты не доходит и целый день тошнит и плюс ко всему еще и диарея. В общем чувствую себя не очень, нужно продолжать пить таблетки или они не подходят мне?
А еще вопрос, там написано побочный эффект набор веса, как часто при приеме гормональных таблеток, набирают вес и как много? И если у меня будут месячные наступать после 21 дня, как они станут такими как прежде, то есть раз у 28 дней, как было у меня раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 15:24
Виктория, если у Вас несколько вопросов, их нужно нумеровать
Платная консультация
Виктория 2016-06-27 16:15
Хорошо, извините.
1. в инструкции написано что может быть рвота, а у меня после вчерашнего приема в(16: 00) где то в 4-5 утра почувствовала что меня тошнит, прям так плохо что чуть до рвоты не доходит и целый день тошнит и плюс ко всему еще и диарея. В общем чувствую себя не очень, нужно продолжать пить таблетки или они не подходят мне?
2. А еще там написано побочный эффект набор веса, как часто при приеме гормональных таблеток, набирают вес и как много?
3. И если у меня будут месячные наступать после 21 дня, как они станут такими как прежде, то есть раз у 28 дней, как было у меня раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 16:36
1. Вы невнимательно читаете инструкцию. Там речь о рвоте и диарее менее, чем через 3-4 часа ПОСЛЕ или ДО употребления.2. Часто. В основном на фоне начала приема несколько месяцев задерживается вода в организме.3. Я не понимаю, о чем Вы.
Платная консультация
Вика 2016-07-01 23:37
Вот уже 5й день как принимаю гормональные таблетки, все это время меня весь день тошнит, они не проходят мне? Нужно прекратить прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-02 10:51
Принимайте после еды. Если и дальше такая же ситуация - не подходят