Моя растерянность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пила противозочаточные таблетки "Регулон" 1,5 года. Но получилось так, что уехала из города и по своей растерянности забыла таблетки в городе. На тот момент был перерыв в семь дней. И должна была вот-вот начать пить новую пачку, но не было возможности купить ни где таблетки. Пропустила 4 таблетки. И мне сказали, что уже бессмысленно начинать пить новую пачку, потому что не догоню и сильный удар на организму будет. Начать новый блистер, когда начнутся следующий месячные. Прошла неделя, тянет живот иногда. Стала прибавлять в весе и стала сильно отекать.
1) Может быть такое, что следующие месячные не придут? И я не смогу начать пить новую пачку.
2) Отеки и набор веса это побочный эффект?
3) Может ли это быть гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 12:43
Здравствуйте. Гормональный сбой на фоне пропуска. Месячные пойдут
Платная консультация
Кристина 2018-05-30 12:54
А что-то можно принимать от таких побочный эффектов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 14:28
Не будет таблеток "от всего". Что именно Вы хотите минимизировать?
Платная консультация
Кристина 2018-05-30 14:36
Чтобы не было отеков сильных на утро.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 14:37
От этого не помогу - максимум подсказка - не пить на ночь много воды. Напишите терапевту.