Приём ок (регулон)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена! Подскажите пожалуйста, принимаю регулон пол года, все хорошо, но хотелось бы перенести время наступления кровотечения отмены (т. е пачка заканчивает во вторник и месячные всегда стабильно приходят в субботу утром, и очень неудобно что это всегда выходные) можно ли после очередного семидневного перерыва принять таблетку из новой пачки не на 8 день, а на 9й или 10й? Тем самым отодвинув окончание таблеток из новой упаковки на пару дней позже, соответсвенно уже следующие месячные должны прийти не в субботу, а к примеру во вторник. Или нужно при окончании приёма упаковки не начинать новую, после кровотечения отмены не пить совсем, сделать перерыв до следующих месячных и там уже регулировать приём по удобству? Спасибо большое за ответ, заранее!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 14:58
Здравствуйте. А Вам важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Ольга 2017-09-21 16:17
Важность в принципе 50/50) смотря на какой период эффект будет ослаблен, если на весь месяц то лучше конечно наверное тогда прервать приём препарата после наступления месячных и уже с наступлением новых отрегулировать препарат как удобно! А если снижение эффекта в пределах недели или двух, то ничего страшного) жду вашей рекомендации) спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 16:19
Если Вы начнете на 1-2 дня позже, то контрацептивный эффект будет реализован на 10 таблетке. Смотрите сами.
Платная консультация
Ольга 2017-09-21 16:47
Большое спасибо вам за ответ!