Регулон, пропуск таблетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Принимаю регулон в течение двух месяцев, получилось так, что пропустила 18 или 19 таблетку, точно не помню уже, то есть практически в конце цикла. В инструкции сказано, что если пропуск произошёл на 3 неделе цикла и прошло больше 12 часов, то необходимо принять забытую таблетку и не делать перерыв в 7 дней. Так я и сделала и начала принимать таблетки из 3 упаковки. Но так же в инструкции сказано, что без перерыва обычно пьют таблетки для отсрочки менструации. Собственно сейчас это у меня и произошло? Месячных нет. Когда их ждать? Продолжать ли приём таблеток из 3 пачки до конца? И как ведёт себя контрацептивный эффект? Действует ли? На сегодняшний день выпила уже 8 таблеток из новой упаковки. Заранее спасибо, надеюсь на ваш ответ и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-03 22:32
Добрый день, Анастасия.

Вам необходимо положить прием этой упаковки до конца. Месячные должны пойти после отмены 3 упаковки ОК.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-06 06:21
Спасибо большое за ответ. А что с контрацептивным эффектом? Сохраняется? Или стоит дополнительно предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 07:53
Да, в такой ситуации контрацептивный эффект сохраняется.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-21 13:56
Здравствуйте принимаю регулон третий месяца, пропустила 8,9, и 10 таблетку, эти дни был незащищеный половой акт, какая возможность забеременеть, и нужно ли дальше пить их
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 23:32
Добрый день, вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос отдельно.