Отсрочить месячные с помощью регулона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: вроде бы нет.
Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться у вас на счёт регулона. Я собираюсь ехать на юг, но, как назло, в самой середине отпуска должна начаться менструация. Могу ли я отсрочить её начало с помощью регулона хотя бы на 7 дней? Если да, то как правильно это сделать(когда начать и сколько по времени пить). 28 лет, детей нет, но когда я лечилась от бесплодия мне выписывали именно этот препарат(почти 2 года назад). Цикл регулярный 28 дней. Заранее спасибо за ответ.
Теги: регулон как отсрочить месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2014 года

99 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 15:47
Здравствуйте! Если Вы хотите отсрочить наступление менструации, Вам необходимо продолжить прием препарата сразу после окончания предыдущей упаковки, без перерыва. Таблетки из новой упаковки принимать столько дней, на сколько необходимо (максимально, до тех пор, пока не закончится упаковка).
Платная консультация
Наталья 2014-06-05 15:49
Понятно. А начинать его надо с первого дня менструации? И пить его можно только один цикл или придётся принимать 3 цикла?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-06 15:35
Если прием будет первый, то возможны сбои в цикле, месячные могут придти и раньше, и в отпуск-на первых циклах организм привыкает к ОК-я думала, вы давно принимаете препарат-тогда это проще. Пробуйте. Принимайте 2 цикла и прекращайте, если есть желание
Платная консультация
Александра 2014-12-11 16:57
Ответьте пожалуйста, то есть можно выпить 2 таблетки после 21 отсрочить, дождаться 8 положенного дня и начинать пить новый блистер? Заранее спасибо вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 17:36
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. П. С. Кстати, Вы сами поняли, что спросили? Потому что я Вас нет
-5
Платная консультация
Александра 2014-12-11 19:28
Я извиняюсь перед вами, обычно я всегда и со всеми здороваюсь, но видимо очень обеспокоена, что упустила этот момент, примите мои извинения. Вопрос мой заключается в следующем, вчера я допила 21 таблетку регулона, а мне очень нужно отсрочить месячные на пару дней и я не знаю как мне быть, то есть могу ли я сегодня и завтра выпить таблетки, а затем уже начать новую упаковку через 6 дней, как я сделала бы это если бы делала 7-ми дневный перерыв, и пройдет ли в этот момент времи менструация. Боюсь навредить здоровью и не очень бы хотела пропить без перерыва еще 21 таблетку. Еще раз прошу у вас прощения, буду очень благодарна вам если ответите мне как специалист. В январе будет 3 года как пью регулон, не рожавшая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 17:12
Здравствуйте! Правильно перенести месячные-это без перерыва в 7 дней начать и пропить всю следующую пачку и потом только 7 дней перерыв
Платная консультация
Марина 2016-08-30 13:10
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 37 лет. Роды были. Как долго можно принимать Регулон без перерыва. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:08
Здравствуйте. В обычном режиме? Столько, сколько необходимо
Платная консультация
Марина 2016-08-31 11:11
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо вам за ответ. Для контрацепции можно принимать и не делать перерывы? Правильно я вас поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:12
Я не очень Вас понимаю. Вы спрашиваете о том, что принимать ОК БЕЗ ПАУЗ между пачками? Нет, так неправильно. Так можно отсрочить 1 менструацию, далее - все по инструкции
Платная консультация
Марина 2016-08-31 16:15
Я имела ввиду как долго по времени можно Регулон принимать год-два и т. д. Допустим 5 лет без перерыва не будет вреда здоровью. Я имею ввиду длительность приема таблеток. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 15:16
Поняла. Можно столько, сколько нужно
Платная консультация
Алена 2020-06-27 08:25
Здравствуйте. Помогите советом. Предстоит операция в понедельник на коленный сустав. Но должны прийти месячные ок не пила. Как можно отсрочить операцию нельзя перенести (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 16:39
Здравствуйте. Никак по-другому и надежно, к сожалению
Платная консультация
Ирина 2014-12-23 18:34
Елена Викторовна, добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:
я пью Регулон уже более 4-х лет. В октябре этого года пришлось принимать подряд 2 упаковки - ездила на соревнования в длительную командировку. Сейчас месячные попадают ровно на Новогодние праздники. Знаю, что часто нельзя переносить цикл. Скажите, насколько вредно будет опять перенести цикл, спустя 2 месяца после такой же процедуры?

заранее благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:23
Здравствуйте! Если был перерыв, а не Вы принимаете 4 упаковки подряд, то невредно-можете перенести
Платная консультация
Ирина 2014-12-25 09:49
Большое спасибо!
Екатерина 2015-08-05 07:36
Здравствуйте! У меня такой вопрос как принимать регулон для задержки месячных на несколько дней, раньше не пила ничего подобного, но очень нужна отсрочка? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:57
Здравствуйте! Никак - без должного описания ситуации, времени, сколько принимаете Регулон и принимаете ли вообще, и так далее.
Платная консультация
Ольга 2015-09-21 17:04
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я отсрочить менструацию на несколько дней, если начну принимать регулон за неделю до начала КД? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:33
Здравствуйте! Нет. И не нужно это делать-потом несколько месяцев, извините, будете "разгребать" свою глупость
Платная консультация
Ольга 2015-09-21 17:59
Ещё раз здравствуйте. Тогда подскажите, можно ли как-то отсрочить менструацию на 2-3 дня, если до начала КД осталось 7 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 18:21
Нет, нельзя. Такие решения всегда стоит принимать заранее, хотя бы с началом предыдущего цикла
Платная консультация
Екатерина 2015-10-04 17:51
Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Регулон принимаю 3.5. года, сейчас цикл допиваю и хочу бросить, что бы забеременеть. Но в ближайшее время уезжаю на море, не придет ли там у меня менструация? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:47
Здравствуйте! Такое запросто возможно
Платная консультация
Анастасия 2016-02-22 20:26
Добрый вечер,
Вопрос заключается в следующем: через пару дней лететь в отпуск на неделю и именно в это время должны начаться месячные. Противозачаточные не принимала никакие, никогда. Очень надо их задержать или хотя бы максимально сократить. 34 года, рожала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 20:04
Здравствуйте! Поздно. Делать это нужно было заранее без вреда для организма
Платная консультация
Ксения 2018-08-24 23:45
Здравствуйте, Елена! Я принимала регулон 21 день и Через день опять приняла таблетку, так как запуталась, это очень критично? И у меня начались выделения (
Олеся 2016-06-08 11:35
Добрый день, подскажите пожалуйста, Регулон принимаю 2,5 года. В августе собираюсь на море, время поездки совпадает с приходом месячных, хочу отсрочить. И нужно ли допивать полный блистер после отсрочки или можно пропить неделю- две и прервать курс чтобы пришли месячные? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 11:47
Здравствуйте! Да, можно так, как Вы пишите
Платная консультация
Олеся 2016-06-08 11:57
Т. е можно пропить две недели, прервать на 7 дней и пить потом как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 12:01
Можно так, а можно принять все таблетки из пачки и сделать паузу, как обычно
Платная консультация
Олеся 2016-06-08 12:03
Спасибо большое за ответ, все поняла.
Ирина 2016-09-10 22:34
Добрый вечер, месячные у меня закончились 29 августа, а сегодня 10 сентября начала идти кровь, думаю может это месячные, могу ли я выпить одну таблетку регулона что бы их прекратить, до этого ни какие противозачаточные не пила. Спасибо большое за помощь!
Юлия 2016-09-12 16:14
Добрый день! Елена Викторовна, принимаю Регулон 4 месяца, предстоит отпуск, хотела бы отсрочить месячные. Могу ли я пропить Регулон без перерыва 2 месяца, а потом завершить курс Регулона (не пить его вообще), так как лечусь от бесплодия, после апоплексии, Регулон был назначен на 6 месяцев, не будет ли вреда для здоровья?
Заранее спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 12:18
Здравствуйте. Да, можете. Нет, вреда не будет
Платная консультация
Карина 2016-09-15 09:09
Здравствуйте! Я п"ю регулон 1 месяц! Нужна задержка на 3 дня! Как начать принимать таблетки после того как задержка уже не нужна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 16:16
Здравствуйте. Не очень поняла. Поясните, что Вы хотите
Платная консультация
ОЛЕСЯ 2016-10-31 08:34
Добрый день. Прочитала что возможны прорывные выделения при отсрочки, являются ли они противопоказанием для операции. Хочу отодвинуть месячные, чтоб успеть сделать операцию. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:09
Здравствуйте. О какой операции речь? Когда она планируется?
Платная консультация
Олеся 2016-10-31 14:23
Удаление эпидермоидной кисты ЗЧЯ. планируется в декабре.
Маргарита 2016-12-19 12:44
Добрый день! Очень нужен Ваш совет. Мне 26, не рожала, принимаю Регулон 2 года, необходима отсрочка на 3 дня (на Новогодние праздники). Скажите, можно ли выпить 3 таблетки из новой пачки (а не пить целиком ее всю), потом сделать семидневный перерыв и после него допить оставшиеся 18 таблеток (потом опять перерыв)? Или же обязательно нужно пить 2 пачки подряд? Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:46
Здравствуйте. В принципе, такой вариант допустим, но будет снижен контрацептивный эффект. Я бы лучше рекомендовала 2 пачки подряд
Платная консультация
Маргарита 2016-12-19 12:54
Спасибо Вам за ответ. А, для организма прием 2 пачек подряд не будет более вреден, чем вариант с 3 таблетками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:55
Неполезно, что то, что другое. Но в качестве исключения возможно.
Платная консультация
Анна 2017-04-04 07:16
Добрый день, я принимаю регулон 3 года в прошлый цикл отсрочила, т. е начала принимать с новой упаковки всего 4 таблетки, затем закончила, сделала 7дневный перерыв и начала по схеме, скажите у меня сохраняется защита или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 10:04
Здравствуйте. Какая сейчас таблетка по счету?
Платная консультация
Надежда 2017-04-12 17:08
Елена Викторовна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, если месячные должны быть 14-го числа, а регулон начать принимать 12-го числа, получится ли их отсрочить на несколько дней? (до 17-го числа например), а потом 17-го прекратить прием регулона
38 лет не рожавшая, регулон не принимаю
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:14
Здравствуйте. Совет - не экспериментируйте. Можете получить неожиданный эффект
Платная консультация
Анастасия 2017-06-05 21:27
Здравствуйте. 10 июля еду в отпуск, и по циклу как раз в это время должны начаться месячные, можно ли сейчас (примерно 13 июня должен быть первый день цикла) начать пить регулон и потом сразу вторую пачку, поможет ли это отсрочить месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 21:28
Здравствуйте. Да, должно помочь
Платная консультация
Елена 2017-06-08 00:13
Здравствуйте! У меня была замершая беременность и делали мини аборт, назначили регулон на 3 цикла, но у меня совпадает недельный перерыв с паломнической поездкой где месячные не нужны, могу ли я прекратить раньше на 17 день приёма регулона и сделать неделю перерыв, чтобы начать новую когда поеду в храм!? Спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:13
Здравствуйте. Лучше принять просто 2 пачки подряд, без паузы
Платная консультация
Олеся 2017-07-12 10:05
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сейчас допиваю вторую упаковку Регулона (пила без 7дн перерыва), в упаковке осталось 4 таблетки, дальше планирую беременность. Нужно обязательно добивать всю упаковку? Или можно бросить сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 15:28
Здравствуйте. Допейте и все и прекратите прием
Платная консультация
Александра 2017-07-31 12:54
Здравствуйте, начала принимать Регулон первый раз, все сделала по инструкции. Сегодня 19 день принятия таблеток. Скажите пожалуйста, могу ли я уже не пользоваться дополнительной защите при половом акте? И могу ли пропить 2 пачки подряд без перерыва(уезжаю в отпуск)? заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 20:13
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Елена 2017-08-11 15:34
Добрый день. Около 2х лет назад принимала Регулон. В этом году собралась на отдых, но дата отъезда перенеслась. Цикл КД начнутся на середине отдыха.
Можно ли начать их принимать за 2 недели до КД? чтоб перенести немного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:35
Здравствуйте. Не стоит. Лучше в день начала месячных начнете и они или перейдут в мажущие в небольшом количестве, или остановятся. Если так, как Вы хотите сейчас, может быть гормональный сбой
Платная консультация
Елена 2017-08-16 13:00
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Регулон с апреля этого года. Три цикла как положено с перерывом на 7 дней. В настоящее время пью вторую упаковку Регулона без перерыва (14-ая таблетка из второй упаковки), чтобы отсрочить наступление менструации, т. к. нахожусь в поездке. Но, 4-5 дней назад начались какие-то непонятные выделения, не сильно, какая-то коричневатая мазня. И почему-то немного тянет грудь. Может ли прием Регулона без перерыва вызывать коричневатые выделения или это какая-то другая проблема? Как мне следует поступить: допить вторую упаковку или прекратить прием Регулона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:35
Здравствуйте. Прием без перерыва может вызвать такие выделения. Вы хотели бы вообще продолжать прием или нет?
Платная консультация
Елена 2017-08-16 18:23
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Да, я хотела бы продолжать прием Регулона. Мне рекомендовал гинеколог, чтобы замедлить рост миомы. И еще вопрос: можно ли с такими выделениями купаться (принимать ванну или плавать в реке) или только принимать душ?
Елена 2017-08-17 22:52
Спасибо за ответ
Инна 2017-12-03 16:39
Елена Викторовна, добрый вечер. Принимала джаз 5 лет. 26 ноября начались месячные, но в этом месяце я не успела выпить первую таблетку и решила не начинать новую пачку. 24 числа еду на соревнования, как раз должны начаться месячные. Можно ли оттянуть их начало на пару дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:28
Здравствуйте. Вы просто начните прием в первый день месячных и они должны прекратиться
Платная консультация
Ирина922 2017-12-07 16:20
Здравствуйте! Часто пользуюсь Вашими консультациями, за что огромное Вам спасибо! Всегда нахожу ответы на свои вопросы, но сейчас я в не большом замешательстве. Изучая имеющиеся вопросы и ответы на них, пришла к выводу, что на вопрос "Как отсрочить месячные с помощью ОК? " есть два ответа:
1. Принимать следующую пачку полностью (21 шт) без перерыва,
2. Принять из второй пачки необходимое кол-во таблеток (без перерыва после предыдущей пачки), после сделать 7-ми дневный перерыв и дальше по графику.
Моя ситуация: до отпуска больше полу года, но сдвинуть месячные хочу сейчас, чтобы за эти пол года всё пришло в норму и прошли побочные эффекты, если они будут. Принимаю Белару.
У меня есть 2 варианта:
1. Без 7-ми дневного перерыва пропить 12 таблеток, сделать 7-ми дневный перерыв и дальше по графику.
2. Без 7-ми дневного перерыва пропить полную пачку, сделать 7-ми дневный перерыв и дальше по графику.
Какой из вариантов более благоприятный для организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 16:21
Здравствуйте. Если Вы внимательно читали мои ответы, то я писала, что второй вариант - лучше. Удачи Вам!
Платная консультация
Руслана 2018-06-29 13:48
Здравствуйте! 31 год, рожавшая. Сегодня 29.06 второй день цикла. Цикл 28-32 дня. Начало следующего цикла как раз попадает на начало отпуска на море (Скажите, пожалуйста, можно ли с помощью Регулона отсрочить следующии месячные и как правильно это сделать (когда начать принимать)? Раньше ОК не принимала. Буду очень благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:49
Здравствуйте. Начать прием уже и пропить 2 пачки без пропуска
Платная консультация
Руслана 2018-06-29 13:54
Спасибо большое за быстрый ответ! Еще хочу уточнить — если начать принимать с первого дня следующего цикла, месячные невозможно будет остановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:56
По-разному. Иногда и получается. Но может быть мазня
Платная консультация
Тамара 2018-07-19 18:17
Здравствуйте!

Начала принимать регулон 30 июня. Сейчас принимаю 20ую таблетку из первой (для меня первой) пачки.

Мне было бы удобно подкорректировать следующий цикл - с 26 августа я еду на фестиваль с палаткой на 8 дней. Т. е. я бы хотела, чтобы месячные до 26 августа гарантированно закончились. Вроде оно так и получается по приему следующей пачки, но подскажите как я могу это подкорретировать? (В моем случае получается я хочу не отсрочить месячные, а чтобы они начались на пару дней раньше).

И подскажите, на какой день после отмены приема препарата начинаются месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 18:23
Здравствуйте. Я не совсем поняла. У Вас же все получается - сами пишите
Платная консультация
Тамара 2018-07-19 18:33
Я не окончила прием первой пачки еще, и не знаю точно на какой день после отмены начинаются месячные и сколько они длятся.

Если я продолжу пить по графику Регулон, вторую пачку я допью 17 августа. Третью пачку должна начать принимать 25 августа.
Мне было бы желательно в период 26 августа - 3 сент (8 дней) быть без месячных.
Как в моем случае лучше это подкорректировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 18:56
Так у Вас их и не будет, потому что будет прием новой пачки. Не нужно ничего "корректировать"
Платная консультация
Тамара 2018-07-19 19:05
Спасибо! На какой день после отмены обычно начинаются месячные и сколько дней идут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-19 19:09
По-разному. Но на первой таблетке новой пачки они прекращаются
Платная консультация
Анна 2018-10-04 14:38
Здравствуйте, примемаю регулон первый раз сегодня выпила последнию таблетку, как мне отсрочить менструацию? За ранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 11:31
Здравствуйте. Начать прием новой пачки без паузы
Платная консультация
Анна 2018-10-05 11:50
Спасибо большое вам за ответ, здравствуйте ещё раз а если они начались уже?
Анна 2018-10-05 12:47
Менструация уже началась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 12:48
Анна, Вы как шпион на допросе, извините. Детально ситуацию опишите. А какой таблетке, почему решили, что это менструация и т. д.
Платная консультация
Анна 2018-10-05 12:50
Пила регулон первый раз 21 таблетку, закончила пить на следующей день пошли месячные, как из прикратить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 13:03
Я же написала выше - начать новую пачку без паузы
Платная консультация
Карина 2018-10-29 15:19
Елена Викторовна, добрый день! Можно ли отсрочить менструацию регулоном хотя бы на один день, если сегодня она уже началась? ОК никогда не принимала. Не рожала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 20:31
Здравствуйте. Можно прекратить ее, начав прием Регулона. Но пропить нужно всю пачку
Платная консультация
Катерина 2019-08-20 08:47
Добрый день, если я буду принимать регулон без 7 дневного перерыва на месячные, какие я могу ожидать побочные эффекты на организм и яичники от этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 15:47
Здравствуйте. Может быть мазня
Платная консультация
Катерина 2019-08-21 12:38
Я упустила момент в своем вопросе, если я буду пить регулон без перерыва на месячные в течениии пол года, как это скажется на яичники? Не навредит ли им это? И самому организму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 12:39
Навредит. Максимальный срок приема без перерыва - 3 цикла. И то, при веской необходимости
Платная консультация
Катерина 2019-08-22 11:19
Спасибо, за ответы. А если в середине третьего месяца не допивать третью пачку до конца и прервать их, сделав перерыв, начнутся ли месячные? Потому что, если я буду ее допивать, я не смогу сделать перерыв еще в течении трех месяцев, т. к. прохожу химиотерапию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 11:23
Начнется внеочередное кровотечение
Платная консультация
Евгения 2020-08-17 10:01
Добрый день. Я пью регулон около 2 лет. Из-за похода я решила отложить месячные, и после 21 таблетки из одной упаковки начала без перерыва вторую. Из второй я выпила 14 таблеток, после чего сделала перерыв, сейчас 5 день семидневного перерыва, как и обычно в этот день пришло кровотечение отмены. Из инструкции к препарату я поняла, что можно остановиться на любой таблетке из второй пачки, однако ваши ответы в этой ветке указывают на то, что это может быть нежелательно для организма. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть у того, что я бросила вторую пачку на 14 таблетке? И можно ли просто продолжать после семидневного перерыва пить препарат по обычной схеме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:38
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Вы можете продолжить по обычной схеме. Рекомендации тут - исходя из опыта. Меньше последствий, если принята вся пачка