Перенос месячных с помощью препарата Джес

Спрашивает: Magda
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Последние месячные у меня были с 5 апреля по 10-11, следующие намечаются по календарю 29 апреля, а как раз с 1 по 9 мая я уезжаю к парню в другой город, не хотелось бы испортить отпуск.) помогите пожалуйста, как сдвинуть их хотя бы на неделю. Как я поняла из прочитанного, легче перенести, чем вызвать! Купила препарат Джес, по советам друзей, сказали сразу начинать, и пока принимаешь каждый день, они не начнутся. Проблема в том, что по инструкции, нужно начинать в первый день менструаций, Как мне поступить в этом случае, подскажите пожалуйста, принимаю первый раз. Заранее Спасибо!
Теги: джес перенос месячных, джес как отсрочить месячные, перенос месячных джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

43 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 12:19
Здравствуйте! Для того, чтобы что-то сдвинуть, нужно было начинать прием заранее. Сейчас приемом Джес Вы можете получить обратный эффект-первые 1-3 цикла возникают ациклические кровянистые выделения. Ваше право-начинайте прием в первый день следующего цикла, но то, что все пройдет гладко-гарантии нет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Магда 2014-04-14 21:22
Спасибо огромное! =)
а если я начну в первый день- они прекратятся? (извините за возможно глупый вопрос!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:31
Да, вполне могут себя так повести-чаще всего
Платная консультация
Екатерина 2015-11-28 16:57
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста я прочитала что можно отсрочить менструацию на некоторое время, сразу начав принимать вторую упаковку джес плюс. Решила попробовать, пью их уже 2года, и в этом месяце пропустила неактивные таблетки и выпила уже 4 таблетку из второй упаковки. Хотела узнать не опасно ли это для организма, у меря побаливает низ живота. И ещё подскажите пожалуйста нужно ли до конца выпить вторую упаковку или через несколько таблеток можно сделать перерыв и потом уже начинать следующую? Заранее спасибо за ответ.
Екатерина 2015-11-28 17:40
Здравствуйте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:45
Лучше допить все из этой пачки и потом перерыв. Один раз в год такое делать можно
Платная консультация
Ирина 2016-03-17 07:34
Для чего делать потом перерыв? Нельзя просто сейчас пропустить неактивные таблетки, начать новую упаковку и продолжать пить как указано в инструкции?
Алиса 2016-01-31 22:08
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Я принимаю Джес второй месяц и хочу передвинуть месячные на другой день недели, чтобы начались на 4 дня раньше. Если я правильно понимаю, то мне надо выпить на 4 активные таблетки меньше (20 вместо 24), затем 4 плацебо, затем новую пачку уже как положено. Вопрос заключается в том: сохранится ли в первые дни после менструации контрацептивный эффект, тем более, что кровотечение может идти всего 3 дня. Или необходимо дополнительно предохраняться первую неделю после пропущенных таблеток?
Заранее очень благодарна за Ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 10:44
Здравствуйте! Нет, не сохранится. Да, нужно дополнительно предохраняться
Платная консультация
Ирина 2016-03-16 15:08
Здравствуйте! Принимаю джес 8 месяцев, появилась необходимость отсрочить месячные на 10 дней. Сегодня последняя активная таблетка. Т. е. завтра я начинаю новую упаковку, а через 10 дней эту упаковку оставляю, и снова начинаю новую? Не снизится ли контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 16:01
Здравствуйте! Может снизиться. Лучше принять уже полностью следующую упаковку и в конце сделать перерыв
Платная консультация
Ирина 2016-03-17 07:35
Для чего делать потом перерыв? Нельзя просто сейчас пропустить неактивные таблетки, начать новую упаковку и продолжать пить как указано в инструкции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-17 10:34
Я имела в виду "перерыв" - это прием неактивных таблеток. То есть Вы полностью принимаете всю пачку, все верно - включая пустышки
Платная консультация
Анастасия 2016-04-14 21:42
Здравствуйте, пью "Джес" чуть больше года, у меня еще остались не выпитые 2 неактивные таблетки, обычно месячные у меня начинаются на последней неактивной таблетке, а мне нужно перенести месячные на 3-4 дня, как это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-15 10:56
Здравствуйте! Правильно было выбросить все неактивные, начать прием с активных. Сейчас уже поздно что-то делать
Платная консультация
Дарья 2016-06-17 21:02
Здравствуйте!. Пью Джес 1 месяц, очень нужно отсрочить приход месячных дня на 3. Можно ли пропустить неактивные таблетки и начать новую пачку или это чревато (с учетом что только 1 месяц)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 10:37
Здравствуйте! Можно, но может быть чревато кровотечениями и кровомазаниями
Платная консультация
Виктория 2016-06-20 11:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли отодвинуть месячные на 2 месяца? Т. е. у меня сейчас кончаются активные таблетки, я сразу начинаю новую и потом так же еще раз. Мне надо перед отпуском отодвинуть их на определенное время и это получится только если принимать таблетки по такой схеме (т. к. активные таблетки нужно принять полностью). Не вредно ли это будет? Принимаю Джес уже 3 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:25
Здравствуйте! Может быть вредна. Точнее, не сколько вредно, сколько чревато последствиями вроде прорывных кровотечений. Удачи!
Платная консультация
Виктория 2016-06-20 11:34
Спасибо!)
Наталия 2016-08-04 13:53
Елена Викторовна, добрый день.
Пью джес плюс уже два года. В этом месяце не принимала неактивные таблетки, так как нужно было перенести месячные. Сейчас допиваю упаковку и хочу бросить пить противозачаточные таблетки. Подскажите, пожалуйста, можно ли перестать пить таблетки, учитывая, что был перенос, и не будет ли вреда для здоровья?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-05 10:09
Здравствуйте. Да, можно просто допить пачку и прекратить прием, все будет нормально
Платная консультация
Елизавета 2016-12-13 16:48
Елена, здравствуйте! У меня такая проблема: я принимала противозачаточные линдинет 20 пол года (пила 21 таблетку с 7дневным перерывом), решила перейти на джес. По неправильно прочитанной информации начала прием джес сразу после окончания приема препарата линдинет 20 (не делая 7дневный перерыв). Пропила 6 активных таблеток джес, а потом поняла, что я не сделала 7дневынй перерыв после линдинет20 и это может навредить моему организму: (. Прекратила принимать активные таблетки джес в вс, сейчас вторник, менструации нет. Что делать? Будет ли менструация в ближайшие дни? Дополнительные средства контрацепции надо использовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 17:10
Здравствуйте. А зачем Вы прекратили прием? Нужно было продолжить. Вы все начали правильно
Платная консультация
Ольга 2018-05-31 01:53
Здравствуйте! Я купила джес, но еще не принимала. Хочу отсрочить месячные, но не знаю как правильно начать. Месячные были 26-30 мая, следующие по календарю с 24-28 июня, отсрочиьь мне радо на 10 дней, как правильно начать прием таблеток, чтобы отсрочить месячные, эио нужно для поездки за границу. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:24
Здравствуйте. Вам нужно было в этом цикле уже начать прием таблеток. Их можно не позже 5-го дня цикла. И дальше уже в следующих циклах играться с приемом их таким образом, чтобы смещать месячные
Платная консультация
Ольга 2018-06-01 01:54
Месяц принимала дицинон, бес толку, месячные обильные пришли вовремя. С 26 по 30 мая. Посоветовали джес, но как принимать, чтоб Подскажите пожалуйста как поступит чтобы остановить месячные на период с 25 июня по 7 июля, может можно что то сделать? Другие препараты? Помогите пожалуйста, буду вам признательна
ольга 2018-06-01 05:37
Простите еще не указала, что месячные продолжаются мажущие и 31 мая и 1 июня могу ли я начинать джес
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-01 11:12
Поздно начинать объективно. Уже просто 6 день. Но если Вам так это необходимо - начинайте. Только нужно принять 2 таблетки сразу, а дальше - по графику
Платная консультация
Анна 2018-10-31 14:22
Здравствуйте, принимаю джест плюс с первого дня месячных с 4.10., 31.10 выпила последнюю таблетку из упаковки и в этот же день началась менструация, в связи с венчанием мне надо приостановить месячные на 1 день 4.11, как это можно сделать, подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 20:06
Здравствуйте. Вам нужно начать прием завтра новой пачки
Платная консультация
Наталия 2019-06-01 21:28
Добрый день. Месячные должны быть 1.07 и 28.07. вот нужно, чтоб они начались не 28.07, а позде на неделю. Подскажите, как это правильно сделать с помощью джесс? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 21:30
Здравствуйте. Вы уже принимаете этот препарат?
Платная консультация
Наталия 2019-06-01 21:41
Нет, еще не начинала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-02 10:46
Так почему речь об этом препарате? Каков Ваш возраст? Сдали ли Вы анализы на гормоны?
Платная консультация
Вера 2019-11-22 19:53
Здравствуйте! Я принимаю Джес плюс третий месяц, в первый цикл были постоянно кровомазания, а во втором и третьем у меня идут «месячные» в середине упаковки (6 дней, первые два обильные). На третий день приема пустых таблеток начинаются снова и прекращаются с новой упаковкой. Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что таблетки мне не подходят? И насколько в таком случае может быть снижен их контрацептивный эффект? Я не предохранялась дополнительно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-23 11:51
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если пропусков не было, то эффект снижен не был. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2019-11-23 15:31
Спасибо огромное!
Стефания 2020-04-22 17:33
Добрый день! Принимаю Джес+ уже больше полугода, в этом месяце дата начала месячных по пачке пришлась на важное для меня мероприятие, поэтому решила "отменить" их, начав применять новую пачку без таблеток пустышек, как в инструкции к препарату. Ранее к такому методу не прибегала, с самого начала использования никаких побочных эффектов не было. На сегодняшний день пропила уже половину второй пачки, и сегодня заметила коричневые мажущие выделения, похожие на те, которые бывают в начале месячных при приеме ОК. Хотелось бы узнать, стоит ли беспокоиться и сколько такие выделения могут продолжаться? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 21:38
Здравствуйте. Все индивидуально. Но это мазня из-за переноса
Платная консультация
Стефания 2020-04-23 10:45
Я понимаю, что все индивидуально, но тем не менее, хотелось бы знать признаки, при которых уже стоит забить тревогу и обратиться ко врачу. И правильно ли я делаю, что продолжаю пить активные таблетки до конца второй пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 14:41
Да, правильно.
Если будут резкие боли и обильные, кровянистые выделения, которые не прекращаются более 7 дней - к врачу