Отсрочка менструации при помощи три-мерси

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Инсулинозависимый сахарный диабет
Здравствуйте! Лечу на море, но, к сожалению, первый день менструации выпадает на второй день отдыха, в связи с чем хотелось бы оттянуть начало менструации дней на 5-6. Участковый гинеколог посоветовал принимать с этой целью принимать препарат "Три-Мерси", сказав, что в инструкции описано, как именно его нужно принимать, однако для меня оказалось проблемой понять это. Дело в том, что половой жизнью я не живу, а в инструкции написано, что для задержки менструации до 7 дней необходимо начать принимать белый таблетки из второй упаковки без обычного преерыва между упаковками в целях контрацепции, однако у меня нет никакой предыдущей упаковки, потому что я не принимала препарат для этого. Подскажите, как верно принимать препарат с целью задержки менструации: верно ли я понимаю, что если я буду в установленном порядке (жёлтые, красные и затем белые таблетки) принимать препарат каждый день, то это поможет некоторым образом отсрочить приход менструации?
Теги: три мерси отсрочить месячные, ток три мерси как отсрочить месячные, три мерси как отсрочить месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 14:44
Здравствуйте! Для отсрочки месячных с помощью ОК, нужно было бы начинать прием хотя бы за 2-3 месяца до переноса. Сейчас можете сделать хуже-может быть кровомазание, потому что организм привыкает к ОК. Вы можете начать прием в первый день менструации и должно быть ее окончание на второй-третий день. Так должно быть, но как будет-не предскажешь