Ременс с первого дня менструации?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК
Здравствуйте, у меня была задержка менструации 10 дней. На 5й день задержки сделала узи, в левом яичнике две ретроционные кисты, жидкость позади матки 9мл, спаечный процесс, варикоз малого таза. У меня никогда не было задержек, после вторых родов(3 года назад) , второе кесарево, появился эндометриоз. Могу ли я сейчас начать пить ременс, или мне нужен сначала дюфастон?
Теги: ременс с какого дня цикла принимать, с какого дня цикла можно принимать ременс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 08:05
Беременность исключили? Тест делали?
Евгения 2017-05-01 08:10
Беременности нет. Сегодня началась менструация.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 08:17
С какой целью вы хотите начать принимать Ременс?
Евгения 2017-05-01 08:23
С целью наладить цикл. Мне прописали дюфастон с 16-25 день с начала менструации на три цикла. А потом сказали пить ременс. Через три месяца сделать узи, посмотреть ушли ли кисты. Я очень переживаю что кисты не рассосутся. А дюфастон боюсь принимать из за варикоза. Поэтому спрашиваю можно ли ременес начать сразу пить, без дюфастона. Чтобы наладить цикл и убрать кисты.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-01 08:24
Принимайте дюфастон, на варикоз этот препарат не влияет. Вам все верно назначили.