Как правильно принимать Дюфастон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, задержка менструации более 2 месяцев. По осмотру гениеолога и УЗИ беременности нет. По результатам УЗИ обнаружена маленькая миома и мультифолликулярные яичники. Врач назначила пить Дюфастон для вызова месячных по 2 таблетки в день 14 дней. Затем с 5 по 25 день цикла на протяжении 4 месяцев. Есть два вопроса: 1. Если в течении 14 дней приёма препарата наступят месячные, продолжать ли пить Дюфастон? 2. Когда начинать пить дюфастон с 5 по 25 день цикла?! При первой же менструации после 14 дней приёма или с приходом следующей менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 10:38
Здравствуйте.1. Нет.2. При первой же
Платная консультация
Анастасия 2019-08-06 11:08
Т. е. пью 14 дней, потом приходят месячные и с 5 дня менструации начинаю снова пить?