Дюфастон для удлинения второй фазы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Я пью дюфастон для удлинения второй фазы. Скажите пожалуйста, на какой день после прекращения приема этого лекарства падает БТ и когда должны начаться месячные? Как обычно? Правильно ли я понимаю что пока пью дюфастон менструация не придет? Я планирую ребенка и мне назначили дюфастон после овуляции и до начала менструации, а как же она придет если я буду принимать дюфастон? Или мне после пачки 20 т. сделать тест и если будет положительным то продолжить прием а если отрицательный -отменить? Спасибо!
Теги: дюфастон удлиняет вторую фазу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 15:10
Здравствуйте, с какого дня менструации вы принимаете дуфастон? И в какой дозировке?
Платная консультация
Юля 2016-02-24 16:31
Принимаю после овуляции. Она у меня на 23 день цикла была. С 25 дня пью дюфастон 1т. (10мг) утром,1т(10мг). вечером. Цикл регулярный 30 дней, может быть 27. Овуляция поздняя и вторая фаза короткая (7-10 дней). Дюфастон принимаю первый цикл. Сегодня 31-й день цикла.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 22:10
Кто вам так назначил - это неправильное назначение. На основании чего вы определяете овуляцию?
Платная консультация
ЮЛя 2016-02-25 23:25
Почему неправильное? А когда начинают пить дюфастон в случае недостаточности второй фазы цикла при планировании беременности? Назначил гинеколог. После овуляции и до начала менструации. А овуляцию мне сказали смотреть сейчас по бт т. е. после повышения. Я уже планировала беременность первую с дюфастоном, забеременела сразу. Начала пить после овуляции, подтвержденной с помощью узи.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-26 00:16
Будьте так добры обратиться к своему гинекологу про смену тактики ведения и лечения