Не поднимается базальная температура во второй фазе цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря, удален
Здравствуйте, мне назначен после удаления полипа эндометрия и для планирования беременности дюфастон с 16 по 25 д. ц. по 1 таблетке. Пропила 1 цикл, сейчас второй цикл еще не начинала пить дюфастон, веду график БТ, пытаюсь поймать овуляцию, сейчас 15 д. ц. температура 36,8, была на 11 д. ц. у врача, по УЗИ - доминантный фолликул в правом яичнике 18 мм, сказала жди овуляцию на 13 д. ц.,но по графику БТ никакого подъема температуры не случалось, она держится 36,6 -36,8 как и в начале графика. Ранее до назначения дюфастона был график с четким подъемом БТ и второй фазой. Что могло произойти, овуляция не случилась? Раз температура не поднимается, или будет позже, что делать с приемом дюфастона, мне уже завтра его пить будет 16д. ц., может ли он забить мне овуляцию, сдвинуть прием дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Добрый день, дуфастон может угнетать овуляцию, поэтому вам следует дождаться подъема базальной температуры и только тогда начинать прием дуфастона
Платная консультация
Cветлана 2016-11-10 19:47
Cпасибо за быстрый ответ. Можно уточнить: я дожидаюсь подъема БТ по графику и начинаю прием дюфастона? Не страшно если не получится принимать 10 дней до 25 д. ц., у меня 28 дневный цикл, ходили четко без сдвигов до прием дюфастона.
Да, дожидайтесь подъема температуры и начинаете прием дуфастона. Ничего страшного что будете принимать меньшее количество дней дуфастон
Платная консультация
светлана 2016-11-11 13:08
Cпасибо за ответ, буду следовать, еще раз спасибо.