Поздняя овуляция

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Цикл у меня 30 дней, регулярный. Овуляция по графикам после 20 дня цикла. Мне из-за короткой второй фазы назначили дюфастон, я планирую второго ребенка. До родов у меня овуляция была до 20 дня цикла, но вторая фаза так же была на границе с короткой, (10-11 дней) пила дюфастон. Забеременела сразу. Сейчас при цикле 30 дней овуляция была на 24 день.1. Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить позднюю овуляцию или в этом ничего страшного? В интернете читала о том что яйцеклетка стареет и будет плохая беременность и т. д. Глупости это? 2. И чем в моем случае(если вторая фаза 6-8 дней) поможет дюфастон-удлинит фазу и соответственно цикл? Яйцеклетке оплодотворенной больше 8 дней нужно чтобы опуститься в матку.
Теги: овуляция на 24 день цикла, из за поздней овуляции удлинился цикл, может ли быть овуляция на 24 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 11:31
Здравствуйте! 1. вы сами спросили и сами себе ответили.2. Не сколько удлинит, сколько поддержит. За этот период (в 8 дней) не будет должной толщины эндометрия для имплантации
Платная консультация
Алена 2016-02-18 23:44
А скажите пожалуйста у меня вот цикл 30 дней овуляция была на 24 день. Сегодня 26 день цикла базальная температура поднялась до 37.0. Мне выписывали дюфастон 2 т в день после овуляции и до начала менструации. Я выпью получается всего 10 таблеток. Есть ли вариант беременности в такой ситуации? Даже если произошло зачатие оплодотворенная яйцеклетка не успеет дойти до матки. На это больше дней нужно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-19 10:18
Я не очень Вас поняла. Дюфастон не влияет на имплантацию и оплодотворение негативно. Он может только заблокировать овуляцию. А на остальные процессы влияет благоприятно
Платная консультация
Инна 2017-06-07 23:17
При цикле в 28 дней, овуляция по графику базальной температуры приходится на 17-18 день, не поздно ли?! И как исправить?!
Не опасно принимать Дюфостон, если последний анализ прогестерона на 21 д. ц. показал 21,3 ng/ml (норма: 1,21-15,91)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 14:07
И Вам тоже добрый день для начала, девушка Инна:)
Платная консультация
Инна 2017-06-08 19:34
Извините, озадачена проблемой (Добрый вечер)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 20:26
Здравствуйте еще раз.
Первое. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Лучше - фолликулометрию. Если действительно поздняя овуляция - можно корректировать вторую фазу.
Дюфастон при Вашем показателе не стоит.
Платная консультация
Инна 2017-06-08 22:22
Спасибо большое за ответ) Буду искать хорошего гинеколога для определения и лечения поздней овуляции(