Можно ли забеременеть при поздней овуляции?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть при поздней овуляции (овуляция на 20 день при цикле 28 дней). И можно ли как нибудь ее "сдвинуть" назад??? Если можно, то каким образом и какие анализы нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!
Теги: овуляция, поздняя овуляция, метод базальной температуры, можно ли забеременеть на 20 день цикла, можно ли забеременеть на 20 день цикла при цикле 28 дней
Категория: Гинеколог

7 ответов

гинеколог 2011-09-27 20:16
Здравствуйте!!! Каким образом была высчитана определена овуляция?
-1
Юлия 2011-09-28 11:34
Методом измерения базальной температуры на протяжении 5 месяцев.
гинеколог 2011-10-01 21:23
а как вы считаете продолжительность цикла? Первый день ментструации - первый день цикла до следующей менструации???
Юлия 2011-10-03 09:42
Да! Первый день менструации - первый день цикла...
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 14:24
"Сдвинуть" овуляцию нельзя - это физиологический процесс. Разве что львиными дозами гормонального лечения. Но зачем Вам это? Овуляция бывает поздней и не препятствует наступлению беременности
Платная консультация
Марфа 2014-05-14 14:28
Здравствуйте! Последние месячные были с 23 по 26, 26 апреля был незащищённый пол. Акт и после этого сходила в душ-они больше не продолжались после принятия душа, закончились, хотя обычно 5 дней идут. Потом на майские чувствовала недомогание, мерила базальную впервые в жизни, начитавшись в интернете (была 37, 37.1, 37, 2-утром, не вставая с постели, а вечером до 37.8 доходила, но как поняла во внимание брать только утренние результаты), но на майские чуть выпила алкоголя и попала под дождь и общая температура тела была пару дней 37.2. Потом через несколько дней вроде базальная на 37-36.8 осталась, больше не мерила. С 11 на 12 мая тоже был незащищённый ПА. Вчера и сегодня чуть временами ноет живот внизу, особенно слева. До месячных неделя. Базальная 2 дня подряд 36.4. Возможна ли беременность? Цикл сбитый, от 28, до 30 дней.