Планирование беременности после отмены зоэли

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста, не знаю куда уже обратиться! Пила 2 года противозачаточные таблетки Зоэли, вышла замуж теперь планируем ребёнка. Во время приёма Зоэли нашли ВПЧ 16 и 44 Шт. Лечилась Свечи полиоксидоний и таблетки. Отменила Зоэли 14 ноябре 2016, соответственно менструация началась на 4 желтой таблетки 14 ноября, при этом сразу начала пить Фемибион 1, далее была задержка и пошла менструация на 41 день 24.12.2016 если считать с первого дня начала прошлой менструации) это получается первая самостоятельная менструация после отмены Зоэли, а далее задержка почти 2 месяца была и пошла менструация на 53 день, то есть аж 14 февраля 2017 и длилась 4 дня. Подскажите пожалуйста почему такие задержки? Как тогда посчитать день овуляции, хотим ребёночка очень пока не получается. Ходила на Узи 9 февраля 2017 фоликулы были в одном яичнике 15мм, во втором 10мм что это означало? Будьте добры и подскажите когда можно планировать беременность, и как понять заработали у меня яичники? Заранее вам огромное спасибо за ответы.
Теги: беременность после зоэли, после приема зоели когда можно забеременеть после его отмены, можно ли сразу после отмены зоэли беременнеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 06:46
Добрый день, Инна.

При отмене ОК могут наблюдаться такие нарушения менструального цикла, со временем цикл должен нормализоваться. Вам необходимо попробовать отслеживать овуляцию тестами или же измерять базальную температуру.
Платная консультация
Инна 2017-02-20 06:53
Спасибо. Подскажите, а какая должна быть базальная температура перед овуляцией? И какая тем. Во время овуляции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 07:43
Перед самой овуляцией зачастую базальная температура снижается, а после нее она повышается до 37,1° С и выше.