Не лопается фолликул

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Цикл 30 -31 день. Планируем с мужем ребёнка. В январе 2022 года с первого цикла произошла беременность. Но на сроке 3-4 недели беременность прервалась. Прошло уже 6 месяцев, забеременеть не получается. Ходила несколько раз на узи. В итоге в мае на 28 день цикла эндометрий 18 мм, в правом яичнике персистирующий фолликул 26мм. Узист сказал, что либо произойдёт овуляция, либо перерастет в кисту. Через 2 дня на 30 день цикла начались месячные. Первый день был болезненный справа болел низ живота. На 7 день цикла я пошла на узи, фолликула не было и кисты не было, узист сказал, что фолликул спался и эндометрий был 7 мм. На 17 день цикла были выделения ввиде яб и тянул левый яичник. Базальная температура поднялась до 37.0. Сегодня 20 день цикла базальная температура упала до 36.4. 1) Скажите пожалуйста когда и на какие гормоны сдать если эндометрий соответствует фазе цикла, месячные приходят без задержки, фолликул созревает, но не лопается? 2) Почему выкидыш так повлиял на репродуктивную функцию? (До беременности проблем по гинекологии никогда не было) 3) Если на 20 день цикла упала базальная температура, значит овуляция опять не произошла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-24 08:38
Здравствуйте!
  1. Фсг лг пролактин ттг тестостерон дга
  2. Физиология
  3. Базальная температура не является достоверной в плане анализа овуляции