Непонятная мазня 20 день цикла

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в конце мая мне поставили диагноз эндометриоидные кисты обоих яичников, операцию по их удалению назначили на 7 декабря. Цикл из за кист шел черт пойми как, поэтому вышло так, что месячные начались 4 и прооперировали меня соответственно во время них. Оперирующая врач сказала что эндометриоз не сильно распространен. Все убрали прижгли, и что лучшее лекарство от эндометриоза в моем случае это беременность.
Гинеколог по месту прописки прописала пить дюфастон с 16 по 25 дц. Месячные после операции пришли 3 января(если верить врачам, то цикл после операции пошел заново т. е через 26 дней). Январь-Овуляция судя по тестам на овуляцию и ощущениям была числа 15-16. 22-23 числа бала мазня сначала розоватая потом коричневая. Месячные пришли 31 числа, были очень болезненные первые два дня и обильные. Февраль- та же история с мазней 20 дц. Началась кремово коричневая мазня(немного) тянет вечером справа яичник и поясницу(по ощущениям и тесту овуляция была на 12 дц и болело как раз справа) подскажите пожалуйста что мне делать? Могут ли выделения быть из за дюфастона и стоить ли его принимать дальше
Теги: описание узи при гиперплазии эндометрия форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:37
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать УЗИ для контроля во время появления выделений
Платная консультация
Виктория 2018-02-19 10:39
Спасибо большое, а что это может быть? Сильно все плохо? Планируем беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 10:40
Виктория, извините, угадать не получится - только УЗИ
Платная консультация
Виктория 2018-02-20 18:58
Сделала сегодня узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 19:18
Киста желтого тела и подозрение на полип. Это может давать Вашу симптоматику
Платная консультация
Виктория 2018-02-21 12:04
Такой вопрос, может ли на этом фоне наступить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 12:13
Если это действительно полип, то маловероятно