Боль справа сзади под ребром, может ли быть внематочная беременность

Спрашивает: Светлага
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Мы с мужем пробуем зачать ребенка. Пробовали в июле первый раз. Я рассчитала приблизительную дату овуляции на основании данных о продолжительности цикла в течение последних 4 месяцев. Продолжительность цикла в этот период колебалась от 31 до 28 дней. Кроме этого я делала тест на определение овуляции. Овуляция по расчётам должна была наступить 17 июля. Однако, тест все время показывал слабую красную вторую полоску. По ощущениям физиологическим (тянущее ощущение внизу живота, выделения более обильные) овуляция наступила 15 числа, хотя в этот день вторая полоска теста тоже была не такая интенсивно красная, как контрольная. Но в этот день половой акт не состоялся из-за плохого самочувствия и очень сильной головной боли. Половой акт был 16 числа, 18 числа и в последующие дни: 19, 20, 21. В течение периода примерно с 20 числа я чувствовала сонливость, иногда легкое подташнивание, в ночь с 22 на 23 была сильная рвота и расстройство желудка. Новый цикл начался 28 июля и составил, таким образом 29 дней. 28 числа начались месячные. Если считать, что овуляция прошла за 14 дней до начала нового цикла, то она как раз должна была быть 15 числа, как я почувствовала по своему состоянию. Возможно, я как-то неправильно делала тест (например, я много пила жидкости из-за жары и делала тест вечером). Месячные шли не совсем обычно. Первые 2 дня как всегда: 1й день сопровождался сильной болью внизу живота (мне говорили врачи, что это из-за того, что у меня загиб матки кзади), 2й день болевые ощущения меньше, очень обильные выделения. С 3го дня выделения стали совсем небольшие, хотя обычно на 3й день они у меня достаточно обильны. На 5 и 6 день выделения были совсем незначительными и мажущими коричневого цвета, на 7й день выделения прекратились. На 5й день к вечеру было головокружение и я почти потеряла сознание (темнело в глазах), в этот день я сделала тест на определение беременности на всякий случай, тест был отрицательный. На 6 день в ночь (2 августа) началась тянущая боль справа сзади сразу ниже ребра. Ощущение проявляется при напряжении этого место (например когда ложусь, сажусь, либо нажимаю на это место), в остальное время боль незначительная, но неприятно тянет. Кроме того, на 8 день цикла (т. е. сегодня) были выделения коричневого цвета, хотя вчера никаких выделений не было совсем. Так же вчера при половом акте чувствовала сильную боль при глубоком проникновении, хотя обычно ее не чувствую.
На фоне боли сзади, выделений и боли во время полового акта, я переживаю, не может ли у меня быть внематочная беременность. Ведь половой акт пришелся в июле на период, когда должна была быть овуляция, и хотя достоверно дату овуляции я назвать не могу, и я понимаю, что я могла ошибиться, и что существует много факторов, по которым беременность могла просто не наступить, тем не менее я хочу проконсультироваться, являются ли мои жалобы поводом для подозрения внематочной беременности и нужно ли срочно обращаться ко врачу.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, по вашим жалобам у вас может быть внематочная беременность. Вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы исключить наличие внематочной беременности
Платная консультация
Светлана 2016-08-04 18:17
Спасибо большое за Ваш ответ! Сделала сегодня узи. Врач сказала, что все в норме, и что я напрасно себя накручиваю. Пожелала успокоиться и получать удовольствие. Вот поэтому и не хочется ходить ко врачам. Сначала все пропагандируют, что лучше не тянуть с визитом ко врачу, вовремя обследоваться, не запускать, чтобы легче было вылечить. Думаешь, да, это ведь не сложно, можно сходить проконсультироваться. А приходишь - смотрят, кап на параноика. Это обиднл и неприятно. Ведь боли то есть, и получать удовольствие, когда больно, это очень сомнительно по-моему. И еще врач сказала, что для определения внематочной еще очень рано. Хотяведь уже 3я неделя с тех пор, как могло произойти зачатие.
Спасибо Вам за консультацию и готовность помочь. Надеюсь, действительно все хорошо!
Чтобы исключить какую либо беременность вы можете сдать кровь на хгч, этот анализ с точностью может показать есть беременность или нет. Если беременность не будет выявлена, вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, по узи это не видно, необходимо будет сдать микроскопию вагинальных выделений