Возможна ли беременность

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Помогите пожалуйста.5 числа начались месячные в этот же день был секс с парнем он не выдержал и кончил во мне, при чем конкретно. Вечером было плохо, болел живот у усталость, это может быть на нервах? Что мне делать? Беременна ли я? Месячные начались в срок прошлый раз начались 5.03. Иногда бывают задержки. Нужно ли пить таблетки? Если да то какие посоветуете? Можно ли делать тест во время месячных? Какой тест посоветуете? Я очень переживаю и ребенка не хочу. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-07 11:44
И Вам тоже добрый день! На нашем портале есть поиск, с помощью которого можно найти ответ на Ваш вопрос-таких тут сотни.1. Тест покажет что-то только на задержке. Если раньше, то можно сдать кровь на ХГЧ-гормон беременности-через 10-14 дней после потенциального зачатия.2. Таблетки экстренной контрацепции можно пить любые, какие считаете нужным-эффект будет только в первые 72 часа. При чем, чем раньше принять, тем выше эффект. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2014-04-07 12:13
У меня начала болеть поясница говорит о том что это может быть уже беременность? А как же быть с тестами если их во время месячных нельзя делать? И какие таблетки можно выпить после того как сделаю тест (после месячных)? Или таких нет вообще? Что же мне делать? И на мой вопрос даже примерного нигде не нашлось. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-07 12:23
Плохо искали-я же знаю, о чем говорю. Экстренная контрацепция может подействовать ТОЛЬКО в первые 72 часа после полового акта. После месячных, если они не придут-только аборт.
Платная консультация
Катя 2014-04-07 11:51
У меня начала болеть поясница говорит о том что это может быть уже беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-07 12:21
Скажите, а зачем жить половой жизнью, чтобы трястись, как осиновый листок? Зачем, если Вы не в состоянии нести за это ответственность? Каждый половой акт-риск беременности. Женщина, вступающая в половую жизнь, ВСЕГДА должна понимать, что может забеременеть и должна отвечать на вопрос-готова ли она родить? Если нет, то зачем Вам это нужно? Этого хочет он? Рожать и делать аборты не ему, а Вам. Подружки все уже спят с парнями, нужно не выбиваться из коллектива? А если все пойдут прыгать с крыши, Вы тоже пойдете? Вы не готовы ни к чему. Прекращайте это дело. А еще Вам явно не хватает знаний-иначе бы Вы четко понимали, что через 2 дня после полового акта нет НИКАКИХ симптомов беременности.
Платная консультация
Катя 2014-04-07 13:12
Просто я очень переживаю, мы пока еще не готовы к ребенку. И всегда все успевали, а в этот раз не получилось потому что увлеклись, в надежде на то что месячные уже начались. А когда прочитали в интернете что возможно забеременеть во время КД, то начали переживать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-07 13:15
Катя, я Вам все описала-все риски половой жизни и тут необходимо понимание именно Вашей ответственности. У Вас его нет, судя по всему. Максимум, что я могу Вам посоветовать, это начать прием КОКов (противозачаточных таблеток), чтобы Вы больше не подпрыгивали на нервной почве. Сдайте анализы на половые гормоны и подберите нормальный контрацептив.
Платная консультация
Ирина10 2017-01-24 10:28
Добрый день, Елена Викторовна. 12 дней назад был незащищенный Па на 14 день цикла. Дней пять назад стала болеть грудь, ощущение тяжести, соски нагрубают и торчат. До месячных ещё 3 дня, делала Эвитест, результат отрицательный, а через несколько часов увидела вторую еле заметную полоску. Живот как шарик раздувается и в области яичников боли, не такие как при менструации. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность? Ещё волосы стали жирными, сильными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 11:48
Здравствуйте! Не исключена. Тест через час не оценивается. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Сабина 2019-03-30 14:03
Здравствуйте, вчера был первый ПА сперва петтинг а затем сам ПА (защищенный), какова возможность забеременеть если парень уверен что не было эякуляции. Читала источники в интернете что возможно забеременеть от соприкосновения половыми органами (в нижнем белье). Извините за такой вопрос просто мне Не с кем посоветоваться, я Не знаю что мне делать потому-что впереди поступление а беременность Не входит в мои планы на ближайшие лет 5. Спасибо вам огромное если вы меня утешите, 2 дня после ПА места себе Не нахожу. Плачу.
последние месячные были с 11-16 марта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 20:48
Сабина, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2021-09-07 17:49
Здравствуйте, после хирургической дефлорации через 14дней в нас с мужем состоялся половой акт. Но не до конца. Он входил меньше чем на половину и кончил во внутрь. Это был 16день, у меня было повышенное либидо думаю что была овуляция тогда. Цикл 30дней.12числа были месячные. Акт был 27числа. Но я резко встала, и почувствовала как сперма вытекла. Очень хочу ребенка. Скажите пожалуйста есть ли шансы забеременеть если пч входил меньше чем на половину и я резко встала? Пожалуйста ответьте на первый вопрос мне очень важно. Сейчас считая день овуляции 12день. Никаких симптомов нет. Лёгкий дискомфорт в ногах и пояснице. (может быть это мои выдумки не знаю) Но позовчера - только позовчера. Было частое мочеиспускание. И 2дня как у меня температура тела 37.1 А базальная температура 35.5. я могу ошибаться на счет базальной так как я проверяла его 2раза в жизни. Вчера и сегодня И я могла проверить его не правильно Скажите пожалуйста темп тела, и один день частое мочеиспускание. Могут быть признаками очень ранней беременности?
Тест я сделаю, но пожалуйста, если не сложно ответьте на вопросы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:03
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2021-09-07 19:20
Здравствуйте, после хирургической дефлорации через 14дней в нас с мужем состоялся половой акт. Но не до конца. Он входил меньше чем на половину и кончил во внутрь. Это был 16день, у меня было повышенное либидо думаю что была овуляция тогда. Цикл 30дней.12числа были месячные. Акт был 27числа. Но я резко встала, и почувствовала как сперма вытекла. Очень хочу ребенка. Скажите пожалуйста есть ли шансы забеременеть если пч входил меньше чем на половину и я резко встала? Пожалуйста ответьте на первый вопрос мне очень важно. Сейчас считая день овуляции 12день. Никаких симптомов нет. Лёгкий дискомфорт в ногах и пояснице. (может быть это мои выдумки не знаю) Но позовчера - только позовчера. Было частое мочеиспускание. И 2дня как у меня температура тела 37.1 А базальная температура 35.5. я могу ошибаться на счет базальной так как я проверяла его 2раза в жизни. Вчера и сегодня И я могла проверить его не правильно.
1) вопрос - есть ли у меня шансы забеременеть если пч входил меньше чем на половину и муж кончил внутрь.
2) вопрос - и возможна ли что тогда у меня была овуляция?
3) вопрос - Могут быть признаками очень ранней беременности? Температура тела и частое мочеиспускание один день. Тест я сделаю, но пожалуйста, если не сложно ответьте на вопросы
Но все равно я переживаю за базальную температуру.
Марина 2021-09-07 19:21
Я правильно задала вопрос?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:32
Да.
1. Да. 2. Не исключено. 3. Не ни одного достоверного признака. Достоверно - задержка, положительный тест. БТ ничего не решает
Платная консультация
Марина 2021-09-07 19:38
Спасибо вам.
Просто в интернете начиталась что темп тела бывает на ранних сроках итд
И когда присутствует прогестерон частое мочеиспускание
Вопрос: сегодня 12день могу ли я сделать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 20:25
12 день после ПА? Рановато. Лучше кровь на ХГЧ
Платная консультация
Марина 2021-09-07 21:57
Да. На 12день после овуляции. Да-да. Хорошо Спасибо
Марина 2021-09-08 16:08
Здравствуйте еще раз. У моей сестры задержка 9дней. 29числа должны были пойти месячные. До 29числа пару дней болел живот. Она думала месячные. Не пришли. И после 29числа также неделю болел низ живота, просто побаливало, а иногда были сильные боли, особенно после вечера. На 7-ой день задержки сделала тест. Положительный. Позавчера и вчера вообще живот НЕ БОЛЕЛ. Сегодня опять побаливает. Где-то 5минут побаливало и прошло. Не сильно.
Просто легкие боли где-то 5мин.
1) можно ли уже пойти на УЗИ? Так как срок маленький
2) норма ли это?
Марина 2021-09-08 19:26
Да. Могут ли быть боли на ранних сроках задержка 9дней. 2дня как не было болей. Об этом я написала свыше❤