Нужна помощь эксперта!

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте
Не данный момент 19.07.2020 года
Мой последний половой акт был 29 июня, перед этим по моим расчётам где-то 21,22 июня должна быть овуляция
Цикл +- регулярный, 28 или 29 дней
Поэтому овуляция была рассчитана по этим меркам, т. к месячные в июне были 8 числа, через 2 недели была овуляция как раз 22 числа
Половой акт был 29, но до этого 21 числа, в примерный день овуляции
Месячные я ждала где то 8 июля, но пришли они с задержкой 11 числа (были не такие обильные как раньше, шли меньше по дням), но это были точно месячные, т к если бы это было имплантационное кровотечение, то крови было бы мало
К итогу, половой акт был 29 июня, сегодня 19 июля, т. е если даже и зачатие произошло, то тест уже должен показать беременность?
Тесты я делала 11 числа, 16, все отрицательные
Хочу сделать тест ещё 26 июля, это уже будет месяц с прошлого полового акта
Что скажете? Беременна ли я?
Показал бы мне уже тест на 3й - 4 йнеделе после овуляции?
Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

4 ответа

Алёна 2020-07-19 20:49
Так же хочу добавить, что именно перед месячными Котоые пришли с задержкой, был стресс за 4 дня до этого
Может ли из-за стресса месячные придти на 5 дней позже?
И какой конечный ответ, я беременна или это стресс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-19 21:19
Здравствуйте! Да, может быть
Да, тест бы уже показал беременность
Платная консультация
Алёна 2020-07-19 21:49
Спасибо большое!
Переживаю, хотя с последнего полового акта прошло уже 20 дней, но овуляция была раньше скорее всего
Поэтому скоро уже месяц пройдёт с того акта, когда предположительно было "зачатие"
Думаю, что месяц уже точно должно показать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 08:32
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции