Поздняя овуляция и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я слышала, что на учёт по беременности необходимо встать до 10 недель, но ситуация такова: мой цикл составляет от 35 до 40 дней, овуляция была примерно с 22 по 26 день цикла, сейчас положительный результат теста, чувствительная грудь, температура тела 3 дня 37, и кровь ХГЧ 30,16 мЕ/мл (сегодня как раз 40 -ой день цикла), первый день последней менструации 8 октября, т. е. при постановке на учёт будут учитывать именно с 8 октября (значит получается сейчас уже шестая неделя, но по результату анализа всего между 1 и 2 нед. Беременности). Когда необходимо обратиться в ЖК с целью постановки на учёт? На УЗИ с целью исключения внематочной ещё не ходила, решила пока посмотреть динамику ХГЧ, второй анализ запланировала на 20 ноября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

3 ответа

В женскую консультацию можно обращаться уже сейчас, но не позже 10-й недели.
Наталья 2015-11-16 15:51
Думаю, что на столь маленьком эмбриональном сроке, может навредить осмотр. Или это заблуждение?
Если нет никаких осложнений, то первый полноценный осмотр проводится в сроке 11 недель. При обращении - осмотр только в зеркалах. Нормально развивающейся беременности осмотр на кресле не навредит.